Terrain à vendre à Nangis (77) : Terrain à bâtir de 556m²
Annonce proposée par Maisons FRANCE CONFORT - Béziers
Constructeurs partenaires
113 €/m²
Référence :DC2501772
Constructeurs partenaires
113 €/m²
63 000 €Terrain, Nangis (77)
556 m²Surface
Description du terrain
TERRAIN À NANGIS D'UNE SURFACE DE 556 M²
PRÉSENTATION DU BIEN
Découvrez ce terrain à vendre situé à Nangis, d'une surface totale de 556 m², idéal pour construire votre maison dans un secteur résidentiel paisible.
Ce terrain vous permet de réaliser un projet de construction personnalisé selon vos envies. Il s'agit d'une parcelle entièrement libre de toute construction, prête à accueillir votre future maison.
Profitez d'une belle surface extérieure de 556 m² pour aménager votre espace extérieur selon vos besoins.
ENVIRONNEMENT
Le terrain se situe dans la commune de Nangis, offrant un cadre de vie dans une zone d'habitation. À proximité, la ville de Melun se trouve à 26 km.
Les transports en commun sont accessibles, avec un réseau de bus desservant la commune, notamment les lignes Soir, 3122, 7704, 3204, 3248, 3213, 3218, 3247, 3246, 3132, et une gare SNCF à Nangis permettant de rejoindre facilement les environs.
Pour les familles, plusieurs établissements scolaires sont à proximité : des maternelles (École Maternelle le Château, École Maternelle Noas, École Maternelle les Rossignots), des écoles élémentaires (École Élémentaire Noas, École Élémentaire le Château, École Élémentaire les Rossignots, École Primaire les Roches), un collège (Collège René Barthélémy) ainsi qu'un lycée polyvalent (Lycée Polyvalent Henri Becquerel).
Vous trouverez également des commerces autour du bien pour faciliter votre vie quotidienne. De plus, un marché hebdomadaire se tient à proximité Place Dupont Perrot.