logo de nos-terrains.com

589 maisons neuves à vendre à Carnoules (83) (à partir de 250,000 €)

Résultats de recherche

Maison neuve - Terrain à bâtir  () à Carcès (83), prix 423 500 €
423 500 €
110 m²
3850 €/m²

Maison neuveCarcès (83)

Maison de 5 pièces (110 m²) à vendre à Carcès PROCHE DE DRAGUIGNAN - MAISON 5 PIÈCES NEUVE À vendre : à 40 km de la mer Méditerranée et à 24 km de Draguignan, votre agence Maisons de Manon Brignoles est heureuse de vous présenter cette maison de 5 pièces de plain-pied de 110 m² et de 1 500 m² de terrain à Carcès (83570). Conçue de plain-pied, elle comporte quatre chambres, une cuisine et deux salles de bains. La maison est neuve. L'École Maternelle Irène Joliot-Curie, l'École Élémentaire le Petit Bois et le Collège Geneviève de Gaulle-Anthonioz sont implantés à moins de 10 minutes à pied. Les autoroutes A8 et A57 sont accessibles à moins de 17 km. Il y a une bibliothèque, des commerces, deux boulangeries, un supermarché, une boucherie-charcuterie et deux épiceries à quelques minutes. Le prix de vente de ce projet est à partir de 423500 € hors frais de notaire, taxes et aménagements, travaux à charge clients) N'hésitez pas à prendre contact avec Florence INGARGIOLA O616275393 pour toute information sur la maison, sur les modalités de vente et les démarches à suivre.

Proposé par MAISONS DE MANON

Illustration Maisons neuves en vente à proximité de Carnoules (83)

Maisons neuves en vente à proximité de Carnoules (83)

**Carnoules (Var, 83)** : Nichée entre **Fréjus** et **Draguignan**, cette commune du **Var** (83) bénéficie d’un cadre préservé entre **massif des Maures** et **plaines viticoles**. Connue pour son **climat méditerranéen ensoleillé** et son **cadre de vie paisible**, elle attire ceux qui recherchent authenticité et proximité des axes (A8, routes départementales). **Optez pour une maison neuve à Carnoules** : profitez de **prix attractifs**, d’un **environnement sain** et d’un **accès facile aux plages (30 min) et aux commodités**. Un investissement malin pour un cadre de vie durable ! 🏡✨