logo de nos-terrains.com

1149 maisons neuves à vendre à Franqueville st pierre (76) (entre 150,000 € et 250,000 €)

Résultats de recherche

Maison neuve - Terrain à bâtir Servaville-Salmonville (76116) à Servaville-Salmonville (76), prix 214 000 €
214 000 €
93 m²
2301 €/m²

Maison neuveServaville-Salmonville (76)

A SERVAVILLE SALMONVILLE, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine de plain pied comprenant 4 chambres, SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 214 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Servaville-Salmonville (76116) à Servaville-Salmonville (76), prix 199 000 €
199 000 €
76 m²
2618 €/m²

Maison neuveServaville-Salmonville (76)

A SERVAVILLE SALMONVILLE, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine de plain pied comprenant 3 chambres, SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 199 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Servaville-Salmonville (76116) à Servaville-Salmonville (76), prix 189 000 €
189 000 €
65 m²
2908 €/m²

Maison neuveServaville-Salmonville (76)

A SERVAVILLE SALMONVILLE, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine de plain pied comprenant 2 chambres, SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 189 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Servaville-Salmonville (76116) à Servaville-Salmonville (76), prix 231 000 €
231 000 €
95 m²
2432 €/m²

Maison neuveServaville-Salmonville (76)

Servaville-Salmonville : maison T5 (95 m²) en vente IDÉALEMENT SITUÉE - MAISON 5 PIÈCES NEUVE En vente : localisée à 14 km de Rouen, ayez le coup de coeur pour cette maison de 5 pièces de plain-pied de 95 m², idéalement située dans Servaville-Salmonville (76116). Conçue de plain-pied, elle inclut quatre chambres, une cuisine et une salle de bains. Cette maison est neuve. Le terrain de la propriété est de 904 m². La maison se situe dans un quartier recherché. L'École Maternelle Joseph Bara y est implantée. Niveau transports, on trouve les gares Morgny-la-Pommeraye, Saint-Martin-du-Vivier et Longuerue-Vieux-Manoir à moins de 10 minutes en voiture. L'autoroute A28 et la nationale N28 sont accessibles à moins de 10 km. Il y a une bibliothèque, un tennis, un commerce et une boulangerie dans les environs. Son prix de vente est de 239 000 €. Prenez contact avec Amandine SERTKAYA (tél : 06 32 98 94 27) pour obtenir de plus amples renseignements sur la propriété, sur les modalités de vente ou sur les démarches à suivre.

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

231 000 €
90 m²
2567 €/m²

Maison neuveServaville-Salmonville (76)

A SERVAVILLE SALMONVILLE, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine à étage comprenant 3 chambres, SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 231 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Servaville-Salmonville (76116) à Servaville-Salmonville (76), prix 196 700 €
196 700 €
81 m²
2428 €/m²

Maison neuveServaville-Salmonville (76)

Servaville-Salmonville : maison de 4 pièces (81 m²) à vendre PROCHE DE ROUEN - MAISON 4 PIÈCES NEUVE À vendre à deux pas de Rouen, à Servaville-Salmonville (76116), Les Maisons Extraco Mont-Saint-Aignan vous présente cette maison de 4 pièces de 81 m² et de 600 m² de terrain. Son intérieur inclut trois chambres, une cuisine et une salle de bains. Niveau transports, on trouve les gares Morgny-la-Pommeraye, Saint-Martin-du-Vivier et Longuerue-Vieux-Manoir à moins de 10 minutes en voiture. L'autoroute A28 et la nationale N28 sont accessibles à moins de 10 km. Il y a un commerce et une boulangerie à proximité. Son prix de vente est de 196 700 €. N'hésitez pas à prendre contact avec (SERTKAYA Amandine : 06-32-98-94-27) pour toute information sur cette maison ou sur les modalités de vente. Faites de vos projets immobiliers une réalité avec Les Maisons Extraco Mont-Saint-Aignan.

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

Maison neuve - Terrain à bâtir Servaville-Salmonville (76116) à Servaville-Salmonville (76), prix 221 000 €
221 000 €
90 m²
2456 €/m²

Maison neuveServaville-Salmonville (76)

A SERVAVILLE SALMONVILLE, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine de plain pied comprenant 3 chambres, SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 221 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Servaville-Salmonville (76116) à Servaville-Salmonville (76), prix 213 000 €
213 000 €
76 m²
2803 €/m²

Maison neuveServaville-Salmonville (76)

A SERVAVILLE SALMONVILLE, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine à étage comprenant 3 chambres, SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 213 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Servaville-Salmonville (76116) à Servaville-Salmonville (76), prix 225 000 €
225 000 €
89 m²
2528 €/m²

Maison neuveServaville-Salmonville (76)

A SERVAVILLE SALMONVILLE, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine à étage comprenant 4 chambres, SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 225 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Servaville-Salmonville (76116) à Servaville-Salmonville (76), prix 215 800 €
215 800 €
98 m²
2202 €/m²

Maison neuveServaville-Salmonville (76)

VENTE d'une maison T4 (98 m²) à Servaville-Salmonville MAISON 4 PIÈCES NEUVE - PROCHE DE ROUEN En vente : localisée à quelques kilomètres de Rouen, nous vous proposons cette maison de 4 pièces de plain-pied de 98 m² à Servaville-Salmonville (76116). Elle comporte trois chambres, une cuisine et une salle de bains. Le terrain du bien est de 600 m². Niveau transports, il y a trois gares (Morgny-la-Pommeraye, Saint-Martin-du-Vivier et Longuerue-Vieux-Manoir) à moins de 10 minutes en voiture. L'autoroute A28 et la nationale N28 sont accessibles à moins de 10 km. On trouve un commerce et une boulangerie à quelques minutes. Elle est à vendre pour la somme de 215 800 €. N'hésitez pas à prendre contact avec Amandine SERTKAYA (tél : 06-32-98-94-27) pour toute question sur la maison ou sur les démarches à suivre. Les Maisons Extraco Mont-Saint-Aignan est là pour vous accompagner dans tous vos projets immobiliers.

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

Maison neuve - Terrain à bâtir Freneuse (76410) à Freneuse (76), prix 229 000 €
229 000 €
90 m²
2544 €/m²

Maison neuveFreneuse (76)

VENTE d'une maison de 5 pièces (90 m²) à Freneuse PROCHE DE ROUEN - MAISON 5 PIÈCES NEUVE À deux pas de Rouen, nous vous proposons en vente à Freneuse (76410), cette maison de 5 pièces de plain-pied de 90 m² et de 1 350 m² de terrain. Son intérieur compte trois chambres, une cuisine et une salle de bains. Cette maison est neuve. L'École Primaire les Cygnes est implantée à moins de 10 minutes à pied. Niveau transports en commun, on trouve cinq gares à moins de 10 minutes en voiture. Les autoroutes A13 et A139 et la nationale N138 sont accessibles à moins de 6 km. Il y a plusieurs commerces, deux poissonneries et une épicerie à proximité du bien. Elle est proposée à l'achat pour 229 000 €. N'hésitez pas à prendre contact avec notre agence (XAVIER ALVES Kévin : 06-58-91-13-87) pour toute question sur la maison, sur les démarches à suivre ou sur les modalités de vente. Maisons Balency Boos est là pour vous accompagner à toutes les étapes de l'achat.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Les Damps (27340) à Les Damps (27), prix 231 000 €
231 000 €
100 m²
2310 €/m²

Maison neuveLes Damps (27)

Les Damps : maison de 6 pièces (100 m²) en vente MAISON 6 PIÈCES NEUVE - PROCHE DE ROUEN À vendre à deux pas de Rouen, laissez vous charmer par cette maison de 6 pièces de 100 m² aux Damps (27340). Elle se divise en quatre chambres, une cuisine et deux salles de bains. Le terrain du bien est de 356 m². Cette maison possède 2 niveaux. Elle est neuve. L'École Primaire Jules Verne est implantée à moins de 10 minutes à pied. Niveau transports en commun, il y a six gares à moins de 10 minutes en voiture. Les autoroutes A13 et A154 sont accessibles à moins de 7 km. On trouve une supérette à proximité. Elle est proposée à l'achat pour 231 000 €. Contactez notre agence (XAVIER ALVES Kévin : 06-58-91-13-87) pour toute question sur cette maison et sur les démarches à suivre. Maisons Balency Boos vous accompagne dans tous vos projets immobiliers et à toutes les étapes de votre projet.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Illustration Maisons neuves en vente à proximité de Franqueville st pierre (76)

Maisons neuves en vente à proximité de Franqueville st pierre (76)

**Franqueville-Saint-Pierre (76)** est une commune normande située à 15 km de Rouen, en bordure de la forêt de Roumare. Dynamique et bien desservie (A13, TER), elle allie calme rural et proximité urbaine. Son **église Saint-Pierre** (XIIIe siècle) et ses paysages verdoyants en font un cadre de vie prisé. **Optez pour une maison neuve** à Franqueville-Saint-Pierre : cadre préservé, écoles réputées et projets d’aménagement durable. Un investissement malin pour allier qualité de vie et valorisation patrimoniale.