logo de nos-terrains.com

496 maisons neuves à vendre à Genneville (14) (à partir de 250,000 €)

Résultats de recherche

Maison neuve - Terrain à bâtir Harfleur (76700) à Harfleur (76), prix 417 000 €
417 000 €
160 m²
2606 €/m²

Maison neuveHarfleur (76)

A HARFLEUR, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine a étage comprenant 5 chambres, 3 SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 417 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Harfleur (76700) à Harfleur (76), prix 259 000 €
259 000 €
89 m²
2910 €/m²

Maison neuveHarfleur (76)

A HARFLEUR, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine à étage comprenant 4 chambres, SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 259 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Harfleur (76700) à Harfleur (76), prix 512 000 €
512 000 €
242 m²
2116 €/m²

Maison neuveHarfleur (76)

A HARFLEUR, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine a étage comprenant 7 chambres, 4 SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 512 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Harfleur (76700) à Harfleur (76), prix 422 000 €
422 000 €
170 m²
2482 €/m²

Maison neuveHarfleur (76)

A HARFLEUR, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine a étage comprenant 5 chambres, 3 SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 422 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Harfleur (76700) à Harfleur (76), prix 366 000 €
366 000 €
120 m²
3050 €/m²

Maison neuveHarfleur (76)

A HARFLEUR, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine de plain pied comprenant 3 chambres, 2 SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 366 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Harfleur (76700) à Harfleur (76), prix 289 000 €
289 000 €
109 m²
2651 €/m²

Maison neuveHarfleur (76)

A HARFLEUR, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine a étage comprenant 4 chambres, 2 SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 289 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir  () à Harfleur (76), prix 251 500 €
251 500 €
88 m²
2858 €/m²

Maison neuveHarfleur (76)

Maison de 4 pièces (88 m²) à vendre à Harfleur IDÉALEMENT SITUÉE - MAISON 4 PIÈCES NEUVE En vente à 6 km de la Mer et à deux pas du Havre, nous vous présentons, idéalement située dans Harfleur (76700), cette maison de 4 pièces de 88 m² et de 364 m² de terrain. Cette maison compte 2 niveaux. Son intérieur propose trois chambres, une cuisine et une salle de bains. La maison est neuve. La maison se trouve dans un quartier recherché. Il y a plusieurs établissements scolaires (maternelle, élémentaire et collège) à moins de 10 minutes à pied. Niveau transports, on trouve la gare Harfleur Halte à quelques pas du bien. Il y a un accès à la nationale N282 à 1 km. Il y a deux tennis, quatre boulangeries, des commerces, deux supermarchés, un bureau de poste à proximité. Enfin, le marché Place d'Armes anime les environs chaque dimanche matin. Elle est proposée à l'achat pour 251 500 €. N'hésitez pas à prendre contact avec notre agence (Barbara PELLETER : 06-25-73-10-44) pour obtenir de plus amples informations sur la maison, sur les démarches à suivre ou sur les modalités de vente.

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

Maison neuve - Terrain à bâtir  () à Harfleur (76), prix 272 000 €
272 000 €
114 m²
2386 €/m²

Maison neuveHarfleur (76)

Harfleur : maison de 6 pièces (114 m²) en vente IDÉALEMENT SITUÉE - MAISON 6 PIÈCES NEUVE À vendre : à 6 km de la Mer et à deux pas du Havre, notre agence Les Maisons Extraco Le Havre est heureuse de vous présenter cette maison de 6 pièces de 114 m² et de 459 m² de terrain idéalement située dans Harfleur (76700). Son intérieur offre cinq chambres, une cuisine et deux salles de bains. Cette maison compte 2 niveaux. Elle est neuve. Cette maison se situe dans un quartier recherché. Il y a plusieurs établissements scolaires (maternelle, élémentaire et collège) à moins de 10 minutes à pied. Côté transports, on trouve la gare Harfleur Halte juste à côté. La nationale N282 est accessible à 1 km. Il y a deux tennis, quatre boulangeries, des commerces, deux supermarchés, trois épiceries et un bureau de poste à proximité du bien. Enfin, le marché Place d'Armes anime les environs tous les dimanches matin. Son prix de vente est de 272 000 €. Contactez notre constructeur (Barbara PELLETER : 06-25-73-10-44) pour tout renseignement sur la propriété, sur les démarches à suivre ou sur les modalités de vente. Les Maisons Extraco Le Havre est là pour vous accompagner à toutes les étapes de l'achat.

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

Maison neuve - Terrain à bâtir Harfleur (76700) à Harfleur (76), prix 266 000 €
266 000 €
90 m²
2956 €/m²

Maison neuveHarfleur (76)

A HARFLEUR, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine à étage comprenant 3 chambres, SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 266 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Harfleur (76700) à Harfleur (76), prix 358 000 €
358 000 €
90 m²
3978 €/m²

Maison neuveHarfleur (76)

A HARFLEUR, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine a étage comprenant 4 chambres, 2 SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 358 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Harfleur (76700) à Harfleur (76), prix 256 000 €
256 000 €
90 m²
2844 €/m²

Maison neuveHarfleur (76)

A HARFLEUR, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine de plain pied comprenant 3 chambres, 2 SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 256 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Saint-Philbert-des-Champs (14130) à Saint-Philbert-des-Champs (14), prix 298 700 €
298 700 €
132 m²
2263 €/m²

Maison neuveSaint-Philbert-des-Champs (14)

MAISON NEUVE DE 132 M² IDÉALEMENT SITUÉE À SAINT-PHILBERT-DES-CHAMPS PRÉSENTATION DU BIEN Située à Saint-Philbert-des-Champs, cette maison à construire offre une surface habitable de 132 m² sur un terrain de 847 m². Idéalement située dans une zone d'habitation, cette maison allie espace et tranquillité. Réalisez votre maison avec cinq chambres spacieuses et deux salles de bains, conçues pour accueillir confortablement votre famille. Une cuisine est prévue pour préparer vos repas et organiser vos journées. Vous disposerez ainsi d'un espace adapté à vos besoins et à votre style de vie. La maison s'étend sur deux niveaux, offrant une répartition des espaces claire et agréable. Le terrain de 847 m² vous offre un espace extérieur important, idéal pour un jardin ou une aire de jeux. ENVIRONNEMENT La commune de Saint-Philbert-des-Champs bénéficie d'une proximité avec la Manche, située à 25 km environ. Vous trouverez à proximité des gares telles que Le Grand Jardin et Lisieux, accessibles à moins de 9 km. Plusieurs autoroutes sont également proches, avec l'A13 à 11 km, l'A132 à 12 km, et l'A29 à 19 km, facilitant vos déplacements. L'aéroport de Deauville-St-Gatien se trouve à 20 km. La commune dispose d'au moins une école primaire. Vous trouverez également des commerces autour de la maison. NOUS CONTACTER Cette maison est proposée à la vente au prix de 298 700 euros, honoraires et charges comprises. Pour plus d'informations ou pour organiser une visite, n'hésitez pas à contacter Angélique Cuvilliers de l'agence EXTRACO Construction Rénovation Pont-l'Évêque. Elle saura vous accompagner dans votre projet de construction. Téléphone : 07-63-32-12-06. Construisez votre maison dès aujourd'hui avec EXTRACO Construction Rénovation.