logo de nos-terrains.com

26 maisons neuves à vendre à Lalacelle (61)

Résultats de recherche

Maison neuve - Terrain à bâtir Joué-du-Bois (61320) à Joué-du-Bois (61), prix 219 585 €
219 585 €
89 m²
2467 €/m²

Maison neuveJoué-du-Bois (61)

VENTE d'une maison T5 (89 m²) à Joué-du-Bois MAISON 5 PIÈCES NEUVE - PROCHE D'ALENÇON En vente : à quelques kilomètres d'Alençon, nous sommes ravis de vous présenter à Joué-du-Bois (61320), cette maison de 5 pièces de plain-pied de 89 m². Son intérieur inclut trois chambres, une cuisine et une salle de bains. Le terrain de la propriété est de 775 m². La maison est neuve. On trouve un accès à l'autoroute A88 à 20 km. Il y a une boulangerie à proximité. Elle est à vendre pour la somme de 219 585 €. Contactez Guillaume GELY (06-71-45-07-93) pour toute question sur cette maison. Maisons France Confort Argentan est là pour vous accompagner à toutes les étapes de votre projet.

Proposé par Maisons FRANCE CONFORT - Béziers

Maison neuve - Terrain à bâtir Joué-du-Bois (61320) à Joué-du-Bois (61), prix 201 659 €
201 659 €
90 m²
2241 €/m²

Maison neuveJoué-du-Bois (61)

VENTE d'une maison F5 (90 m²) à Joué-du-Bois PROCHE D'ALENÇON - MAISON 5 PIÈCES NEUVE En vente : à deux pas d'Alençon, notre agence Maisons France Confort Argentan est heureuse de vous proposer cette maison de 5 pièces de plain-pied de 90 m² et de 775 m² de terrain à Joué-du-Bois (61320). Son intérieur inclut trois chambres, une cuisine et deux salles de bains. Cette maison est neuve. L'autoroute A88 est accessible à 20 km. Il y a une boulangerie à quelques minutes. Elle est à vendre pour la somme de 201 659 €. Contactez notre agence (GELY Guillaume : 06-71-45-07-93) pour tout renseignement sur la maison ou sur les démarches à suivre.

Proposé par Maisons FRANCE CONFORT - Béziers

Illustration Maisons neuves en vente à proximité de Lalacelle (61)

Maisons neuves en vente à proximité de Lalacelle (61)

**Lalacelle (Orne, 61)** : Nichée dans le bocage normand, à 15 km de Flers, cette commune paisible allie charme rural et cadre verdoyant. Son étang communal, propice aux balades, et son église du XIXe siècle en font un havre de tranquillité. **Optez pour une maison neuve à Lalacelle** : prix attractifs, environnement préservé et proximité des axes (A88, N155), idéal pour une vie sereine à moins d’1h de Caen ou du Mans.

Autres villes actives à Orne (61)

Conseils pour l'achat d'un bien immobilier

Découvrez notre sélection de maisons neuves, synonymes de confort moderne et de sérénité. Trouvez votre futur chez-vous.

L'avantage d'une maison neuve