logo de nos-terrains.com

685 maisons neuves à vendre à Le mans (72) (à partir de 250,000 €)

Résultats de recherche

Maison neuve - Terrain à bâtir  () à Cérans-Foulletourte (72), prix 333 000 €
333 000 €
140 m²
2379 €/m²

Maison neuveCérans-Foulletourte (72)

A Cérans-Foulletourte PROCHE DU MANS -  En vente : à quelques kilomètres du Mans, votre agence Maine Construction Saint-Saturnin est ravie de vous proposer cette maison de de 140 m² à Cérans-Foulletourte (72330). Elle propose quatre chambres dont une suite parentale au rez-de-chaussée, une belle pièce de vie avec cuisine ouverte, un cellier accessible par la cuisine et le garage. A L'étage, 3 chambres, une salle d'eau et WC. Le terrain de la propriété s'étend sur 401 m². Cette maison comporte 2 niveaux. Elle est neuve. Il y a l'École Maternelle Publique les Lutins, le Collège Pierre Belon et l'École Élémentaire Publique Groupe1 à moins de 10 minutes à pied. Côté transports, on trouve la gare La Suze-sur-Sarthe à moins de 10 minutes en voiture. Les autoroutes A11 et A28 sont accessibles à moins de 17 km. Il y a un tennis, une bibliothèque, trois commerces, deux boulangeries et un supermarché à quelques minutes à peine. Elle est proposée à l'achat pour 333 000 €. Contactez notre constructeur (RIBEMONT Sophie : 07-77-76-34-73) pour toute information sur cette maison.

Proposé par MAINE CONSTRUCTION - LE MANS

Illustration Maisons neuves en vente à proximité de Le mans (72)

Maisons neuves en vente à proximité de Le mans (72)

**Le Mans (Sarthe, 72)** : Ville dynamique du nord-ouest de la France, située à 200 km de Paris, Le Mans allie patrimoine historique (Cité Plantagenêt) et modernité. Connue pour son **circuit des 24 Heures**, elle séduit par son cadre de vie préservé et ses infrastructures économiques. **Investissez dans une maison neuve** : prix attractifs, qualité de vie et proximité des axes routiers (A11, A28) en font un choix judicieux pour les familles et actifs.