logo de nos-terrains.com

1989 maisons neuves à vendre à Le plessis trevise (94) (à partir de 250,000 €)

Résultats de recherche

Maison neuve - Terrain à bâtir Magny-le-Hongre (77700) à Magny-le-Hongre (77), prix 364 900 €
364 900 €
109 m²
3348 €/m²

Maison neuveMagny-le-Hongre (77)

Secteur Coutevroult. 🌟 Votre maison idéale, imaginée pour vous par Maisons France Confort ! 🌟 Vous rêvez d'une maison sur mesure, alliant confort moderne, élégance intemporelle et qualité de vie ? Avec Maisons France Confort, transformez ce rêve en réalité ! ✨ Pourquoi choisir Maisons France Confort? Un savoir-faire reconnu : Plus de 100 ans d'expertise dans la construction de maisons individuelles, pour un résultat durable, esthétique et personnalisé. Des maisons 100% adaptées à vos besoins : Plans modulables, matériaux haut de gamme et finitions soignées pour une maison uniquement vôtre. Des performances énergétiques optimisées : Des maisons RT 2020 pour allier économies et respect de l'environnement. 📞 Contactez-nous dès maintenant pour concrétiser votre projet et bénéficier d'un premier rendez-vous personnalisé.

Proposé par Maisons FRANCE CONFORT - Béziers

Illustration Maisons neuves en vente à proximité de Le plessis trevise (94)

Maisons neuves en vente à proximité de Le plessis trevise (94)

**Le Plessis-Trévise (94)** est une commune du Val-de-Marne, en **banlieue parisienne** (15 km à l’est de Paris), desservie par la **ligne A du RER** et l’A4. Connue pour son **cadre verdoyant** (parcs, forêts) et son **patrimoine historique** (château de la Grange), elle allie tranquillité et accessibilité. **Optez pour une maison neuve** : prix encore abordables, quartiers résidentiels (comme *Les Hauts-de-Trévise*), et proximité des **zones d’emploi** (Roissy, Paris). Un investissement durable dans un cadre de vie préservé.