logo de nos-terrains.com

337 maisons neuves à vendre à Lesneven (29) (à partir de 250,000 €)

Résultats de recherche

Maison neuve - Terrain à bâtir  () à Landivisiau (29), prix 352 000 €
352 000 €
115 m²
3061 €/m²

Maison neuveLandivisiau (29)

VENTE : maison F5 (115 m²) à Landivisiau IDÉALEMENT SITUÉE - MAISON 5 PIÈCES NEUVE En vente sur le littoral, nous sommes heureux de vous proposer, idéalement située dans Landivisiau (29400), cette maison de 5 pièces de plain-pied de 115 m² et de 735 m² de terrain. Conçue de plain-pied, elle est composée de quatre chambres, d'une cuisine et de deux salles de bains. Cette maison est neuve. Cette maison se trouve dans un quartier prisé. Il y a des écoles (de la maternelle au lycée) à moins de 10 minutes à pied. Côté transports, on trouve les gares Landivisiau, Guimiliau et Saint-Thégonnec à moins de 10 minutes en voiture. Il y a un accès à la nationale N12 à 2 km. Il y a un bassin de natation, un tennis, des commerces, des boulangeries, un supermarché, une boucherie-charcuterie et une supérette à proximité du bien. Son prix de vente est de 352 000 €. Prenez contact avec Erwan TILLY pour toute question sur la maison, sur les démarches à suivre ou sur les modalités de vente.

Proposé par MAISONS DE L'AVENIR - BREST

Illustration Maisons neuves en vente à proximité de Lesneven (29)

Maisons neuves en vente à proximité de Lesneven (29)

**Lesneven (29) : charmante ville bretonne en Finistère** Située en **Finistère Nord**, à 20 km de **Brest** et 15 km des **plages de la Côte des Légendes**, Lesneven allie **cadre rural préservé** et **proximité urbaine**. Connue pour son **marché hebdomadaire** (l’un des plus animés du département), elle séduit par son **patrimoine historique** (église Saint-Michel) et son **dynamisme économique**. **Optez pour une maison neuve** à Lesneven : cadre de vie authentique, **prix attractifs** (vs Brest), et **accès facile** aux axes routiers (N165, A81). Idéale pour familles et télétravailleurs ! 🏡