logo de nos-terrains.com

926 maisons neuves à vendre à Montigny (76) (à partir de 250,000 €)

Résultats de recherche

Maison neuve - Terrain à bâtir Saint-Jacques-sur-Darnétal (76160) à Saint-Jacques-sur-Darnétal (76), prix 340 000 €
340 000 €
125 m²
2720 €/m²

Maison neuveSaint-Jacques-sur-Darnétal (76)

Maison idéalement située à SAINT-JACQUES-SUR-DARNETAL sur un terrain de 754 m². À proximité, dans le bourg : école, boulangerie, parc pour enfants, bus vert. Cette maison contemporaine bénéficie d'un agencement agréable : - Salon/séjour avec cuisine ouverte de 50 m², avec une grande baie coulissante de 2,80 m en alu, - cellier, - 3 chambres avec placards, - suite parentale avec dressing et douche à l'italienne, - salle de bains avec baignoire et douche, - garage de 20m². Isolation renforcée avec système de chauffage très économique par pompe à chaleur. Maison certifiée RE20. DPE : A / GSE : B. Venez nous rencontrer et visiter notre showroom : Maisons EXTRACO - 11 Rue Jacques Monod, 76130 Mont-Saint-Aignan Étude gratuite auprès de votre conseiller : Floriane LEBOUCHER (O6 76 57 11 98) (Premier échange par SMS possible)

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

Maison neuve - Terrain à bâtir Saint-Jacques-sur-Darnétal (76160) à Saint-Jacques-sur-Darnétal (76), prix 443 000 €
443 000 €
170 m²
2606 €/m²

Maison neuveSaint-Jacques-sur-Darnétal (76)

A SAINT JACQUES SUR DARNETAL, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine à étage comprenant 5 chambres, 3 SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 443 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Saint-Jacques-sur-Darnétal (76160) à Saint-Jacques-sur-Darnétal (76), prix 270 000 €
270 000 €
76 m²
3553 €/m²

Maison neuveSaint-Jacques-sur-Darnétal (76)

A SAINT JACQUES SUR DARNETAL, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine à étage comprenant 3 chambres, SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 270 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Saint-Jacques-sur-Darnétal (76160) à Saint-Jacques-sur-Darnétal (76), prix 278 000 €
278 000 €
90 m²
3089 €/m²

Maison neuveSaint-Jacques-sur-Darnétal (76)

A SAINT JACQUES SUR DARNETAL, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine de plain pied comprenant 3 chambres, SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 278 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Saint-Jacques-sur-Darnétal (76160) à Saint-Jacques-sur-Darnétal (76), prix 308 000 €
308 000 €
109 m²
2826 €/m²

Maison neuveSaint-Jacques-sur-Darnétal (76)

A SAINT JACQUES SUR DARNETAL, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine à étage comprenant 4 chambres, 2 SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 308 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Saint-Jacques-sur-Darnétal (76160) à Saint-Jacques-sur-Darnétal (76), prix 313 000 €
313 000 €
120 m²
2608 €/m²

Maison neuveSaint-Jacques-sur-Darnétal (76)

Maison idéalement située à SAINT-JACQUES-SUR-DARNETAL sur un terrain de 561 m². À proximité, dans le bourg : école, boulangerie, parc pour enfants, bus vert. Cette maison contemporaine bénéficie d'un agencement agréable : - Salon/séjour avec cuisine ouverte de 50 m², avec une grande baie coulissante de 2,80 m en alu, - cellier, - 3 chambres avec placards, - suite parentale avec dressing et douche à l'italienne, - salle de bains avec baignoire et douche, - garage de 20m². Isolation renforcée avec système de chauffage très économique par pompe à chaleur. Maison certifiée RE20. DPE : A / GSE : B. Venez nous rencontrer et visiter notre showroom : Maisons EXTRACO - 11 Rue Jacques Monod, 76130 Mont-Saint-Aignan Étude gratuite auprès de votre conseiller : Floriane LEBOUCHER (O6 76 57 11 98) (Premier échange par SMS possible)

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

Maison neuve - Terrain à bâtir Saint-Jacques-sur-Darnétal (76160) à Saint-Jacques-sur-Darnétal (76), prix 533 000 €
533 000 €
242 m²
2202 €/m²

Maison neuveSaint-Jacques-sur-Darnétal (76)

A SAINT JACQUES SUR DARNETAL, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine à étage comprenant 7 chambres, 4 SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 533 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Saint-Jacques-sur-Darnétal (76160) à Saint-Jacques-sur-Darnétal (76), prix 406 000 €
406 000 €
145 m²
2800 €/m²

Maison neuveSaint-Jacques-sur-Darnétal (76)

A SAINT JACQUES SUR DARNETAL, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine à étage comprenant 5 chambres, 3 SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 406 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Saint-Jacques-sur-Darnétal (76160) à Saint-Jacques-sur-Darnétal (76), prix 258 000 €
258 000 €
76 m²
3395 €/m²

Maison neuveSaint-Jacques-sur-Darnétal (76)

A SAINT JACQUES SUR DARNETAL, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine de plain pied comprenant 3 chambres, SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 258 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Saint-Jacques-sur-Darnétal (76160) à Saint-Jacques-sur-Darnétal (76), prix 271 000 €
271 000 €
93 m²
2914 €/m²

Maison neuveSaint-Jacques-sur-Darnétal (76)

A SAINT JACQUES SUR DARNETAL, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine de plain pied comprenant 4 chambres, SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 271 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Saint-Jacques-sur-Darnétal (76160) à Saint-Jacques-sur-Darnétal (76), prix 319 000 €
319 000 €
100 m²
3190 €/m²

Maison neuveSaint-Jacques-sur-Darnétal (76)

A SAINT JACQUES SUR DARNETAL, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine à étage comprenant 4 chambres, 2 SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 319 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Saint-Jacques-sur-Darnétal (76160) à Saint-Jacques-sur-Darnétal (76), prix 364 000 €
364 000 €
128 m²
2844 €/m²

Maison neuveSaint-Jacques-sur-Darnétal (76)

A SAINT JACQUES SUR DARNETAL, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine à étage comprenant 4 chambres, 2 SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 364 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Illustration Maisons neuves en vente à proximité de Montigny (76)

Maisons neuves en vente à proximité de Montigny (76)

**Montigny (Seine-Maritime, 76) : un cadre de vie paisible près de Rouen** Située à 15 km au nord-est de Rouen, Montigny offre un cadre verdoyant entre la vallée de la Seine et les collines du pays de Caux. Ce village dynamique, connu pour son **église Saint-Martin** (XIIIe siècle), allie charme rural et proximité des axes routiers (A150, A28). Idéal pour les familles, il propose des terrains constructibles à des prix attractifs, avec des programmes neufs alliant modernité et qualité de vie. **Investissez dans une maison neuve à Montigny** pour profiter d’un cadre de vie authentique tout en restant proche des commodités urbaines.

Autres villes actives à Seine-maritime (76)

Conseils pour l'achat d'un bien immobilier

Découvrez notre sélection de maisons neuves, synonymes de confort moderne et de sérénité. Trouvez votre futur chez-vous.

L'avantage d'une maison neuve

Choisir une maison neuve, c'est bénéficier des dernières normes énergétiques (RE2020) pour des économies durables, de frais de notaire réduits, et des garanties constructeur (parfait achèvement, décennale) pour une tranquillité d'esprit.