logo de nos-terrains.com

662 maisons neuves à vendre à St jean du cardonnay (76) (entre 150,000 € et 250,000 €)

Résultats de recherche

Maison neuve - Terrain à bâtir Servaville-Salmonville (76116) à Servaville-Salmonville (76), prix 249 000 €
249 000 €
105 m²
2371 €/m²

Maison neuveServaville-Salmonville (76)

VENTE : maison T5 (105 m²) à Servaville-Salmonville IDÉALEMENT SITUÉE - MAISON 5 PIÈCES NEUVE En vente : à quelques kilomètres de Rouen, Les Maisons Extraco Mont-Saint-Aignan vous présente cette maison de 5 pièces de 105 m² idéalement située dans Servaville-Salmonville (76116). Son intérieur inclut quatre chambres, une cuisine et deux salles de bains. Le terrain de la propriété est de 904 m². Cette maison compte 2 niveaux. Elle est neuve. La maison se situe dans un secteur convoité. On y trouve l'École Maternelle Joseph Bara. Niveau transports en commun, on trouve les gares Morgny-la-Pommeraye, Saint-Martin-du-Vivier et Longuerue-Vieux-Manoir à moins de 10 minutes en voiture. L'autoroute A28 et la nationale N28 sont accessibles à moins de 10 km. Il y a une bibliothèque, un tennis, un commerce et une boulangerie dans les environs. Elle est à vendre pour la somme de 249 000 €. Prenez contact avec Amandine SERTKAYA (06 32 98 94 27) pour toute information sur le bien. Les Maisons Extraco Mont-Saint-Aignan est là pour vous accompagner dans tous vos projets immobiliers.

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

Maison neuve - Terrain à bâtir Servaville-Salmonville (76116) à Servaville-Salmonville (76), prix 214 000 €
214 000 €
93 m²
2301 €/m²

Maison neuveServaville-Salmonville (76)

A SERVAVILLE SALMONVILLE, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine de plain pied comprenant 4 chambres, SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 214 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Servaville-Salmonville (76116) à Servaville-Salmonville (76), prix 199 000 €
199 000 €
76 m²
2618 €/m²

Maison neuveServaville-Salmonville (76)

A SERVAVILLE SALMONVILLE, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine de plain pied comprenant 3 chambres, SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 199 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Servaville-Salmonville (76116) à Servaville-Salmonville (76), prix 189 000 €
189 000 €
65 m²
2908 €/m²

Maison neuveServaville-Salmonville (76)

A SERVAVILLE SALMONVILLE, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine de plain pied comprenant 2 chambres, SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 189 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Servaville-Salmonville (76116) à Servaville-Salmonville (76), prix 231 000 €
231 000 €
95 m²
2432 €/m²

Maison neuveServaville-Salmonville (76)

Servaville-Salmonville : maison T5 (95 m²) en vente IDÉALEMENT SITUÉE - MAISON 5 PIÈCES NEUVE En vente : localisée à 14 km de Rouen, ayez le coup de coeur pour cette maison de 5 pièces de plain-pied de 95 m², idéalement située dans Servaville-Salmonville (76116). Conçue de plain-pied, elle inclut quatre chambres, une cuisine et une salle de bains. Cette maison est neuve. Le terrain de la propriété est de 904 m². La maison se situe dans un quartier recherché. L'École Maternelle Joseph Bara y est implantée. Niveau transports, on trouve les gares Morgny-la-Pommeraye, Saint-Martin-du-Vivier et Longuerue-Vieux-Manoir à moins de 10 minutes en voiture. L'autoroute A28 et la nationale N28 sont accessibles à moins de 10 km. Il y a une bibliothèque, un tennis, un commerce et une boulangerie dans les environs. Son prix de vente est de 239 000 €. Prenez contact avec Amandine SERTKAYA (tél : 06 32 98 94 27) pour obtenir de plus amples renseignements sur la propriété, sur les modalités de vente ou sur les démarches à suivre.

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

231 000 €
90 m²
2567 €/m²

Maison neuveServaville-Salmonville (76)

A SERVAVILLE SALMONVILLE, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine à étage comprenant 3 chambres, SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 231 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Servaville-Salmonville (76116) à Servaville-Salmonville (76), prix 196 700 €
196 700 €
81 m²
2428 €/m²

Maison neuveServaville-Salmonville (76)

Servaville-Salmonville : maison de 4 pièces (81 m²) à vendre PROCHE DE ROUEN - MAISON 4 PIÈCES NEUVE À vendre à deux pas de Rouen, à Servaville-Salmonville (76116), Les Maisons Extraco Mont-Saint-Aignan vous présente cette maison de 4 pièces de 81 m² et de 600 m² de terrain. Son intérieur inclut trois chambres, une cuisine et une salle de bains. Niveau transports, on trouve les gares Morgny-la-Pommeraye, Saint-Martin-du-Vivier et Longuerue-Vieux-Manoir à moins de 10 minutes en voiture. L'autoroute A28 et la nationale N28 sont accessibles à moins de 10 km. Il y a un commerce et une boulangerie à proximité. Son prix de vente est de 196 700 €. N'hésitez pas à prendre contact avec (SERTKAYA Amandine : 06-32-98-94-27) pour toute information sur cette maison ou sur les modalités de vente. Faites de vos projets immobiliers une réalité avec Les Maisons Extraco Mont-Saint-Aignan.

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

Maison neuve - Terrain à bâtir Servaville-Salmonville (76116) à Servaville-Salmonville (76), prix 221 000 €
221 000 €
90 m²
2456 €/m²

Maison neuveServaville-Salmonville (76)

A SERVAVILLE SALMONVILLE, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine de plain pied comprenant 3 chambres, SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 221 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Servaville-Salmonville (76116) à Servaville-Salmonville (76), prix 213 000 €
213 000 €
76 m²
2803 €/m²

Maison neuveServaville-Salmonville (76)

A SERVAVILLE SALMONVILLE, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine à étage comprenant 3 chambres, SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 213 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Servaville-Salmonville (76116) à Servaville-Salmonville (76), prix 225 000 €
225 000 €
89 m²
2528 €/m²

Maison neuveServaville-Salmonville (76)

A SERVAVILLE SALMONVILLE, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine à étage comprenant 4 chambres, SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 225 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Servaville-Salmonville (76116) à Servaville-Salmonville (76), prix 215 800 €
215 800 €
98 m²
2202 €/m²

Maison neuveServaville-Salmonville (76)

VENTE d'une maison T4 (98 m²) à Servaville-Salmonville MAISON 4 PIÈCES NEUVE - PROCHE DE ROUEN En vente : localisée à quelques kilomètres de Rouen, nous vous proposons cette maison de 4 pièces de plain-pied de 98 m² à Servaville-Salmonville (76116). Elle comporte trois chambres, une cuisine et une salle de bains. Le terrain du bien est de 600 m². Niveau transports, il y a trois gares (Morgny-la-Pommeraye, Saint-Martin-du-Vivier et Longuerue-Vieux-Manoir) à moins de 10 minutes en voiture. L'autoroute A28 et la nationale N28 sont accessibles à moins de 10 km. On trouve un commerce et une boulangerie à quelques minutes. Elle est à vendre pour la somme de 215 800 €. N'hésitez pas à prendre contact avec Amandine SERTKAYA (tél : 06-32-98-94-27) pour toute question sur la maison ou sur les démarches à suivre. Les Maisons Extraco Mont-Saint-Aignan est là pour vous accompagner dans tous vos projets immobiliers.

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

Maison neuve - Terrain à bâtir Oissel (76350) à Oissel (76), prix 249 000 €
249 000 €
100 m²
2490 €/m²

Maison neuveOissel (76)

VENTE d'une maison T5 (100 m²) proche de Oissel Nous vous proposons cette maison de 5 pièces de 100 m² et de 417 m² de terrain. Il s'agit d'une maison de 2 niveaux. Elle dispose de quatre chambres, d'une cuisine et d'une salle de bains. Niveau transports, il y a six gares à moins de 10 minutes en voiture. On trouve un accès à l'autoroute A13 rapidement. Son prix de vente est de 249 000 €. Contactez Amandine SERTKAYA (tél : 06-32-98-94-27) pour tout renseignement sur la maison.

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

Illustration Maisons neuves en vente à proximité de St jean du cardonnay (76)

Maisons neuves en vente à proximité de St jean du cardonnay (76)

**Saint-Jean-du-Cardonnay (76)** est une commune normande située à 15 km au nord de Rouen, en Seine-Maritime. Nichée dans un cadre verdoyant, elle bénéficie d’un environnement préservé entre vallons et forêts, tout en restant proche des axes routiers (A150, A28). Son charme rural et sa tranquillité en font un lieu idéal pour les familles recherchant un cadre de vie paisible, à seulement 20 minutes du centre de Rouen. **Optez pour une maison neuve à Saint-Jean-du-Cardonnay** : profitez d’un cadre de vie authentique, d’une fiscalité locale attractive et d’un accès rapide aux commodités urbaines.

Autres villes actives à Seine-maritime (76)

Conseils pour l'achat d'un bien immobilier

Découvrez notre sélection de maisons neuves, synonymes de confort moderne et de sérénité. Trouvez votre futur chez-vous.