logo de nos-terrains.com

885 maisons neuves à vendre à St jean du cardonnay (76) (à partir de 250,000 €)

Résultats de recherche

Maison neuve - Terrain à bâtir Montigny (76380) à Montigny (76), prix 337 000 €
337 000 €
90 m²
3744 €/m²

Maison neuveMontigny (76)

A MONTIGNY, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine à étage comprenant 3 chambres, SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 337 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Montigny (76380) à Montigny (76), prix 368 000 €
368 000 €
100 m²
3680 €/m²

Maison neuveMontigny (76)

A MONTIGNY, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine de plain pied comprenant 3 chambres, 2 SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 368 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Montigny (76380) à Montigny (76), prix 307 000 €
307 000 €
76 m²
4039 €/m²

Maison neuveMontigny (76)

A MONTIGNY, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine de plain pied comprenant 3 chambres, SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 307 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Montigny (76380) à Montigny (76), prix 320 000 €
320 000 €
93 m²
3441 €/m²

Maison neuveMontigny (76)

A MONTIGNY, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine de plain pied comprenant 4 chambres, SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 320 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Montigny (76380) à Montigny (76), prix 363 250 €
363 250 €
114 m²
3186 €/m²

Maison neuveMontigny (76)

VENTE : maison de 6 pièces (114 m²) à Montigny EMPLACEMENT PRIVILÉGI- MAISON 6 PIÈCES NEUVE En vente à 7 km de Rouen, nous vous proposons, bénéficiant d'un emplacement privilégié dans Montigny (76380), cette maison de 6 pièces de 114 m². Son intérieur propose cinq chambres, une cuisine et deux salles de bains. Le terrain de la propriété s'étend sur 733 m². Cette maison possède 2 niveaux. Elle est neuve. La maison est située dans un secteur convoité. Une école élémentaire y est implantée. Côté transports en commun, on trouve quatre gares à moins de 10 minutes en voiture. L'autoroute A150 et les nationales N338, N28 et N138 sont accessibles à moins de 10 km. Il y a un tennis, deux commerces et une épicerie dans les environs. Elle est à vendre pour la somme de 363 250 €. Prenez contact avec Amandine SERTKAYA (tél : 06 32 98 94 27) pour tout renseignement sur la maison ou sur les modalités de vente. Les Maisons Extraco Mont-Saint-Aignan est là pour vous accompagner dans tous vos projets immobiliers.

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

Maison neuve - Terrain à bâtir Montigny (76380) à Montigny (76), prix 369 000 €
369 000 €
100 m²
3690 €/m²

Maison neuveMontigny (76)

A MONTIGNY, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine à étage comprenant 4 chambres, 2 SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 369 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Montigny (76380) à Montigny (76), prix 370 600 €
370 600 €
125 m²
2965 €/m²

Maison neuveMontigny (76)

Montigny : maison de 6 pièces (125 m²) en vente IDÉALEMENT SITUÉE - MAISON 6 PIÈCES NEUVE En vente : située à quelques kilomètres de Rouen, notre agence Les Maisons Extraco Mont-Saint-Aignan est heureuse de vous présenter cette maison de 6 pièces de 125 m² et de 701 m² de terrain idéalement située dans Montigny (76380). Il s'agit d'une maison de 2 niveaux. Son intérieur offre quatre chambres, une cuisine et deux salles de bains. La maison est neuve. La maison se trouve dans un quartier prisé. On y trouve une école élémentaire. Côté transports, il y a quatre gares à moins de 10 minutes en voiture. L'autoroute A150 et les nationales N338, N28 et N138 sont accessibles à moins de 10 km. On trouve un tennis, deux commerces et une épicerie à proximité du logement. Elle est à vendre pour la somme de 370 600 €. N'hésitez pas à prendre contact avec Amandine SERTKAYA (06 32 98 94 27) pour obtenir de plus amples informations sur la propriété.

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

Maison neuve - Terrain à bâtir Montigny (76380) à Montigny (76), prix 327 000 €
327 000 €
90 m²
3633 €/m²

Maison neuveMontigny (76)

A MONTIGNY, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine de plain pied comprenant 3 chambres, SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 327 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Montigny (76380) à Montigny (76), prix 283 150 €
283 150 €
92 m²
3078 €/m²

Maison neuveMontigny (76)

VENTE d'une maison F5 (92 m²) à Montigny MAISON 5 PIÈCES NEUVE - PROCHE DE ROUEN À vendre : à deux pas de Rouen, venez découvrir à Montigny (76380), cette maison de 5 pièces de plain-pied de 92 m² et de 748 m² de terrain. Conçue de plain-pied, elle offre quatre chambres, une cuisine et une salle de bains. Il y a une école élémentaire dans le quartier. Côté transports, on trouve quatre gares à moins de 10 minutes en voiture. L'autoroute A150 et les nationales N338, N28 et N138 sont accessibles à moins de 10 km. Elle est à vendre pour la somme de 283 150 €. Contactez notre agence (Amandine SERTKAYA : 06-32-98-94-27) pour toute question sur la maison ou sur les modalités de vente.

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

Maison neuve - Terrain à bâtir Montigny (76380) à Montigny (76), prix 488 000 €
488 000 €
160 m²
3050 €/m²

Maison neuveMontigny (76)

A MONTIGNY, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine à étage comprenant 5 chambres, 3 SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 488 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Montigny (76380) à Montigny (76), prix 583 000 €
583 000 €
242 m²
2409 €/m²

Maison neuveMontigny (76)

A MONTIGNY, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine à étage comprenant 7 chambres, 4 SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 583 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Montigny (76380) à Montigny (76), prix 295 000 €
295 000 €
65 m²
4538 €/m²

Maison neuveMontigny (76)

A MONTIGNY, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine de plain pied comprenant 2 chambres, SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 295 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Illustration Maisons neuves en vente à proximité de St jean du cardonnay (76)

Maisons neuves en vente à proximité de St jean du cardonnay (76)

**Saint-Jean-du-Cardonnay (76)** est une commune normande située à 15 km au nord de Rouen, en Seine-Maritime. Nichée dans un cadre verdoyant, elle bénéficie d’un environnement préservé entre vallons et forêts, tout en restant proche des axes routiers (A150, A28). Son charme rural et sa tranquillité en font un lieu idéal pour les familles recherchant un cadre de vie paisible, à seulement 20 minutes du centre de Rouen. **Optez pour une maison neuve à Saint-Jean-du-Cardonnay** : profitez d’un cadre de vie authentique, d’une fiscalité locale attractive et d’un accès rapide aux commodités urbaines.

Autres villes actives à Seine-maritime (76)

Conseils pour l'achat d'un bien immobilier

Découvrez notre sélection de maisons neuves, synonymes de confort moderne et de sérénité. Trouvez votre futur chez-vous.

L'avantage d'une maison neuve

Choisir une maison neuve, c'est bénéficier des dernières normes énergétiques (RE2020) pour des économies durables, de frais de notaire réduits, et des garanties constructeur (parfait achèvement, décennale) pour une tranquillité d'esprit.