logo de nos-terrains.com

786 terrains à vendre à Arbonne la foret (77) (à partir de 100,000 €)

Résultats de recherche

Terrain - Terrain à bâtir Mennecy (91540) à Mennecy (91), prix 140 000 €
140 000 €
332 m²
422 €/m²

TerrainMennecy (91)

A vendre Terrain viabilisé de 332 m² à Mennecy - 140 000 euros Belle opportunité pour construire votre maison dans un cadre privilégié. Franck DORSAINT au 07/66/67/97/06 de Maisons Évolution vous propose ce terrain viabilisé de 332 m², idéalement situé à Mennecy. Emplacement recherché, quartier calme et agréable, proche des écoles, commerces et transports. Terrain prêt à bâtir avec un projet de construction personnalisé avec Maisons Évolution. Ne passez pas à côté de cette occasion unique. Contactez Franck DORSAINT au 07 66 67 97 06 dès maintenant.

Proposé par MAISONS EVOLUTION

Illustration Terrains en vente à proximité de Arbonne la foret (77)

Terrains en vente à proximité de Arbonne la foret (77)

**Arbonne-la-Forêt (77)** : Située en Seine-et-Marne, à 50 km de Paris, cette commune paisible s’étend au cœur de la **Forêt de Fontainebleau**, offrant un cadre naturel préservé. Connue pour ses **sentiers de randonnée** et ses paysages de rochers emblématiques, elle attire les amoureux de nature et les sportifs. **Idéal pour un terrain**, son environnement calme, ses prix attractifs et sa proximité avec la capitale en font un investissement judicieux pour une résidence secondaire ou une maison principale.

Autres villes actives à Seine-et-marne (77)

Conseils pour l'achat d'un bien immobilier

Vous êtes sur le point de trouver le terrain idéal pour construire la maison de vos rêves.

Conseils pour l'achat d'un terrain

Lorsque vous comparez les terrains constructibles, pensez à vérifier la viabilisation (raccordements eau, électricité, assainissement sont-ils inclus ou à prévoir ?), les règles d'urbanisme (PLU) qui définissent ce que vous pouvez construire, et si le terrain est libre constructeur, vous laissant le choix de votre maître d'œuvre.