logo de nos-terrains.com

1381 terrains à vendre à Arnouville (95) (à partir de 100,000 €)

Résultats de recherche

Terrain - Terrain à bâtir Butry-sur-Oise (95430) à Butry-sur-Oise (95), prix 135 000 €
135 000 €
460 m²
293 €/m²

TerrainButry-sur-Oise (95)

Terrain de 460 m² à vendre à Butry-sur-Oise PROCHE DE PARIS Proche du Transilien H (gare de Valmondois, 45 min de Paris) à Butry-sur-Oise (95430), terrain de 460 m². Il y a l'École Primaire Publique Raoul Sales et l'École Secondaire Privée Pierre Gilles de Gennes à moins de 10 minutes à pied. Côté transports en commun, on trouve la gare Valmondois juste à côté. On trouve une bibliothèque, deux tennis, une boulangerie et deux commerces à quelques minutes. Son prix de vente est de 135 000 €. Contactez Romain DE BOUTER (06-21-56-02-57) pour obtenir de plus amples renseignements sur ce terrain.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Illustration Terrains en vente à proximité de Arnouville (95)

Terrains en vente à proximité de Arnouville (95)

**Arnouville (Val-d’Oise, 95)** : Ville résidentielle située à 15 km au nord de Paris, en bordure de la Plaine de France. Connue pour son **parc départemental des sports** et sa proximité avec l’aéroport de Roissy-Charles de Gaulle, elle allie calme et accessibilité. **Pourquoi acheter un terrain à Arnouville ?** Son cadre verdoyant, ses transports (RER D, A15) et son marché immobilier encore abordable en font un investissement stratégique pour un projet de vie ou locatif.

Autres villes actives à Val-d'oise (95)

Conseils pour l'achat d'un bien immobilier

Vous êtes sur le point de trouver le terrain idéal pour construire la maison de vos rêves.

Conseils pour l'achat d'un terrain

Lorsque vous comparez les terrains constructibles, pensez à vérifier la viabilisation (raccordements eau, électricité, assainissement sont-ils inclus ou à prévoir ?), les règles d'urbanisme (PLU) qui définissent ce que vous pouvez construire, et si le terrain est libre constructeur, vous laissant le choix de votre maître d'œuvre.