logo de nos-terrains.com

757 terrains à vendre à Boinville en mantois (78) (à partir de 100,000 €)

Résultats de recherche

Terrain - Terrain à bâtir Triel-sur-Seine (78510) à Triel-sur-Seine (78), prix 170 400 €
170 400 €
250 m²
682 €/m²

TerrainTriel-sur-Seine (78)

Terrain de 250 m² à vendre à Triel-sur-Seine - Emplacement idéal OPPORTUNITÉ EXCEPTIONNELLE À TRIEL-SUR-SEINE (78510) - Ce terrain de 250 m², avec une façade de 11 mètres et une profondeur de 22 mètres, offre un cadre idéal pour la construction de votre maison familiale. Situé dans un quartier recherché, il bénéficie d'une exposition sud, garantissant une belle luminosité tout au long de la journée. De plus, il est déjà viabilisé, ce qui facilitera grandement votre projet de construction. À seulement 35 minutes de Paris via le Transilien J, ce bien jouit d'une localisation stratégique et d'un cadre de vie privilégié. Une vie pratique et confortable au quotidien : Éducation : Plusieurs établissements scolaires (maternelle, élémentaire, collège) accessibles en moins de 10 minutes à pied. Vous trouverez également à proximité une bibliothèque, des courts de tennis, ainsi que de nombreux commerces : boulangeries, supermarché, épiceries, boucheries charcuteries, etc. Prix : 170 400 € Pour plus d'informations, contactez Caroline BETHERY au O6 81 87 74 31. Réalisez votre rêve immobilier avec Maisons Evolution Cormeilles-en-Parisis !

Proposé par MAISONS EVOLUTION

Illustration Terrains en vente à proximité de Boinville en mantois (78)

Terrains en vente à proximité de Boinville en mantois (78)

**Boinville-en-Mantois (Yvelines, 78)** est un charmant village situé à 15 km de Mantes-la-Jolie, en bordure de la **vallée de la Mauldre**. Entouré de **plaines agricoles** et de forêts, il allie **calme rural** et proximité des axes routiers (A13, N12). Son **église Saint-Martin** (XIIIe siècle) et ses **maisons en pierre** en font un cadre pittoresque. **Pourquoi acheter un terrain ici ?** Profitez d’un **cadre de vie préservé**, d’une **fiscalité attractive** (zone non tendue) et d’un **potentiel de valorisation** grâce à la demande croissante en résidences secondaires. Idéal pour une **maison neuve** ou un investissement locatif.