logo de nos-terrains.com

1021 terrains à vendre à Bouafle (78) (à partir de 100,000 €)

Résultats de recherche

Terrain - Terrain à bâtir Orgerus (78910) à Orgerus (78), prix 190 000 €
190 000 €
1095 m²
174 €/m²

TerrainOrgerus (78)

Orgerus : terrain de 1 095 m² en vente IDÉALEMENT SITUÉ Proche de la gare d'Orgerus-Béhoust (Paris à 45 min par le Transilien N) à Orgerus (78910), grand terrain. Il est prêt à accueillir la maison de vos rêves pour toute la famille. Ce terrain, avec vue sur jardin, est orienté au sud-est. Dans un quartier recherché, ce terrain idéalement situé est proche des commerces et des écoles. L'École Maternelle Champ de la Poussinière, l'École Élémentaire du Pré du Bourg et le Collège Georges Pompidou sont implantés à moins de 10 minutes à pied. On trouve une bibliothèque, un tennis, deux boulangeries, deux commerces, un supermarché, une épicerie et une boucherie-charcuterie à quelques minutes. Il est à vendre pour la somme de 190 000 €. N'hésitez pas à prendre contact avec Thibault DUTEURTRE (06-23-41-73-81) pour toute information sur le terrain ou sur les démarches à suivre.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Illustration Terrains en vente à proximité de Bouafle (78)

Terrains en vente à proximité de Bouafle (78)

**Bouafle (Yvelines, 78)** est un village paisible situé à 40 km à l’ouest de Paris, en bordure de la **vallée de la Mauldre**. Proche de **Mantes-la-Jolie** et de l’autoroute A13, il offre un cadre de vie rural tout en restant accessible. Son **église Saint-Martin** (XIIIe siècle) et ses paysages verdoyants en font un lieu préservé. Idéal pour une **résidence principale ou secondaire**, Bouafle séduit par son calme, ses terrains constructibles et sa proximité avec les axes majeurs. Un investissement judicieux pour allier tranquillité et dynamisme francilien.