logo de nos-terrains.com

349 terrains à vendre à Bourron marlotte (77) (à partir de 100,000 €)

Résultats de recherche

Terrain - Terrain à bâtir Le Châtelet-en-Brie (77820) à Le Châtelet-en-Brie (77), prix 120 000 €
120 000 €
405 m²
296 €/m²

TerrainLe Châtelet-en-Brie (77)

Découvrez Votre Futur Chez Vous : Terrain de 405m² à Chatelet-en-Brie Ne manquez pas cette chance unique de construire la maison de vos rêves sur un terrain de 405m², déjà viabilisé, à Chatelet-en-Brie. Profitez de la tranquillité d'un cadre verdoyant tout en restant proche des commodités. Imaginez-vous vivre dans un village charmant, où la nature et la modernité se rencontrent harmonieusement. Ce terrain est l'endroit idéal pour concrétiser vos projets de vie. Pour en savoir plus et commencer votre aventure, contactez Franck Dorsaint de Maisons Evolution au 07 66 67 97 06. Laissez-vous accompagner par un expert pour réaliser votre rêve. Terrain fourni par nos partenaires fonciers, sous réserve de disponibilités.

Proposé par MAISONS EVOLUTION

Illustration Terrains en vente à proximité de Bourron marlotte (77)

Terrains en vente à proximité de Bourron marlotte (77)

**Bourron-Marlotte (Seine-et-Marne, 77)** est un charmant village situé en **Brie**, à 15 km de Fontainebleau, entre forêts et vallons. Classé parmi les **"Plus Beaux Villages de France"**, il séduit par son **cadre préservé**, ses maisons en pierre et son ambiance bucolique. Idéal pour un **projet immobilier ou une résidence secondaire**, son **cadre de vie exceptionnel** (proximité des sites naturels, calme) et sa **fiscalité avantageuse** (zone non tendue) en font un investissement attractif. Un écrin de tranquillité à moins d’1h de Paris.

Autres villes actives à Seine-et-marne (77)