logo de nos-terrains.com

169 terrains à vendre à Cessoy en montois (77) (entre 50,000 € et 100,000 €)

Résultats de recherche

Terrain - Terrain à bâtir Cannes-Écluse (77130) à Cannes-Écluse (77), prix 79 000 €
79 000 €
900 m²
88 €/m²

TerrainCannes-Écluse (77)

VENTE d'un terrain de 900 m² à Cannes-Écluse PROCHE DE SENS À Cannes-Écluse (77130) à proximité du Transilien R (gare de Montereau, 60 min de Paris), donnez vie à la maison de vos rêves sur ce terrain de 900 m². Ce terrain est proche des commerces et des écoles. L'École Élémentaire les Tournesols et l'École Maternelle les Jonquilles se trouvent à moins de 10 minutes à pied. Côté transports, il y a les gares Montereau, La Grande-Paroisse et Villeneuve-la-Guyard à moins de 10 minutes en voiture. On trouve deux tennis, une boulangerie, un supermarché et un commerce à proximité du bien. Son prix de vente est de 79 000 €. Contactez Cedric YAHIAOUI (tél : 06-66-57-00-63) pour plus de renseignements sur ce terrain, sur les modalités de vente ou sur les démarches à suivre. Concrétisez vos projets immobiliers avec Maisons France Confort Magny-le-Hongre.

Proposé par Maisons FRANCE CONFORT - Béziers

Illustration Terrains en vente à proximité de Cessoy en montois (77)

Terrains en vente à proximité de Cessoy en montois (77)

**Cessoy-en-Montois (77)** est un charmant village situé dans le **Nord-Ouest de la Seine-et-Marne**, à proximité de **Provins** et de la **Brie**. Entouré de **champs et de forêts**, il offre un cadre paisible, idéal pour une vie à la campagne tout en restant proche des axes routiers (A5, A6). **Notable** : Son **église Saint-Martin** (XIIe siècle) et ses **lavoirs traditionnels** témoignent de son patrimoine rural. **Pourquoi acheter un terrain ?** Profitez d’un **cadre authentique**, d’une **fiscalité avantageuse** et d’une **proximité des commodités** (Provins, Montereau-Fault-Yonne). Un investissement **serein et durable** !