logo de nos-terrains.com

169 terrains à vendre à Choisy en brie (77) (entre 50,000 € et 100,000 €)

Résultats de recherche

Terrain - Terrain à bâtir  () à Jouarre (77), prix 82 000 €
82 000 €
510 m²
161 €/m²

TerrainJouarre (77)

Votre agence Maisons Evolution de Mareuil-lès-Meaux vous propose ce terrain constructible de 510 m² idéalement situé sur la commune de Jouarre. Il vous offre une multitude de possibilités pour construire la maison de vos rêves. Ne manquez pas cette opportunité unique d'acquérir un terrain spacieux dans un emplacement prisé. Pour plus d'informations, contactez Guillaume BORDES au 06.22.93.94.71. Nous vous proposons un véritable accompagnement de qualité tout au long de votre projet. Dessinons ensemble votre future maison. Tel: 06.22.93.94.71

Proposé par MAISONS EVOLUTION

Illustration Terrains en vente à proximité de Choisy en brie (77)

Terrains en vente à proximité de Choisy en brie (77)

**Choisy-en-Brie (77)** : Située dans le sud-est de la Seine-et-Marne, cette commune paisible bénéficie d’un cadre verdoyant entre forêts et vallons. Proche de Coulommiers et accessible via la D402, elle allie tranquillité et dynamisme local. Son patrimoine historique, comme l’église Saint-Martin, et ses espaces naturels en font un lieu recherché. **Optez pour un terrain à Choisy-en-Brie** pour profiter d’un cadre de vie authentique, à moins d’une heure de Paris, tout en investissant dans un marché immobilier encore accessible.

Autres villes actives à Seine-et-marne (77)

Conseils pour l'achat d'un bien immobilier

Vous êtes sur le point de trouver le terrain idéal pour construire la maison de vos rêves.

Conseils pour l'achat d'un terrain

Lorsque vous comparez les terrains constructibles, pensez à vérifier la viabilisation (raccordements eau, électricité, assainissement sont-ils inclus ou à prévoir ?), les règles d'urbanisme (PLU) qui définissent ce que vous pouvez construire, et si le terrain est libre constructeur, vous laissant le choix de votre maître d'œuvre.