logo de nos-terrains.com

397 terrains à vendre à Clairefontaine en yvelines (78) (à partir de 100,000 €)

Résultats de recherche

Terrain - Terrain à bâtir Mareil-le-Guyon (78490) à Mareil-le-Guyon (78), prix 183 750 €
183 750 €
462 m²
398 €/m²

TerrainMareil-le-Guyon (78)

Terrain de 462 m² en vente à Mareil-le-Guyon PROCHE DE BOULOGNE-BILLANCOURT À Mareil-le-Guyon (78490) au pied de la gare de Montfort-l'Amaury-Méré (Paris à 35 min par le Transilien N), donnez vie à la maison de vos rêves sur ce terrain de 462 m². On trouve l'École Maternelle Sivos Mbt à moins de 10 minutes à pied. Côté transports en commun, il y a neuf gares à moins de 10 minutes en voiture. On trouve une bibliothèque et un tennis à quelques minutes. Il est à vendre pour la somme de 183 750 €. Contactez notre agence (Denis DUCOS : 06-80-06-50-40) pour obtenir de plus amples renseignements sur le terrain ou sur les modalités de vente. Maisons Balency Moisselles vous accompagne dans toutes vos démarches et à toutes les étapes de votre projet.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Illustration Terrains en vente à proximité de Clairefontaine en yvelines (78)

Terrains en vente à proximité de Clairefontaine en yvelines (78)

**Clairefontaine-en-Yvelines (78)** est une commune paisible des Yvelines, située à 40 km à l’ouest de Paris, en pleine forêt de Rambouillet. Connue pour son **domaine de Clairefontaine**, centre d’entraînement emblématique de l’INF Clairefontaine (football), elle allie nature préservée et cadre de vie exceptionnel. Proche de Rambouillet et de l’autoroute A10, Clairefontaine séduit par son calme, ses paysages verdoyants et son patrimoine historique. **Idéal pour un terrain constructible**, son marché immobilier reste accessible, offrant une qualité de vie rare à proximité de la capitale.