logo de nos-terrains.com

781 terrains à vendre à Goupillieres (78) (à partir de 100,000 €)

Résultats de recherche

Terrain - Terrain à bâtir  () à Montalet-le-Bois (78), prix 180 000 €
180 000 €
1280 m²
141 €/m²

TerrainMontalet-le-Bois (78)

VENTE : terrain de 1 280 m² à Montalet-le-Bois PROCHE DE CERGY À Montalet-le-Bois (78440) à côté du Transilien J (gare de Juziers, 45 min de Paris), découvrez ce terrain de 1 280 m². Il y a une école élémentaire dans le quartier. Niveau transports, on trouve neuf gares à moins de 10 minutes en voiture. Il est à vendre pour la somme de 180 000 €. Prenez contact avec Denis DUCOS (06-80-06-50-40) pour tout renseignement sur le terrain ou sur les démarches à suivre. Concrétisez vos projets immobiliers avec Maisons Balency Moisselles.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Illustration Terrains en vente à proximité de Goupillieres (78)

Terrains en vente à proximité de Goupillieres (78)

**Goupillières (Yvelines, 78)** : Située à 40 km à l’ouest de Paris, cette commune paisible des Yvelines bénéficie d’un cadre verdoyant entre forêts et vallons. Proche de Rambouillet et de l’autoroute A11, elle allie tranquillité et accessibilité. Son charme rural, ses maisons typiques et son environnement préservé en font un lieu idéal pour s’installer. **Achetez un terrain à Goupillières** pour profiter d’un cadre de vie authentique, à seulement 30 minutes de la capitale.

Autres villes actives à Yvelines (78)

Conseils pour l'achat d'un bien immobilier

Vous êtes sur le point de trouver le terrain idéal pour construire la maison de vos rêves.

Conseils pour l'achat d'un terrain

Lorsque vous comparez les terrains constructibles, pensez à vérifier la viabilisation (raccordements eau, électricité, assainissement sont-ils inclus ou à prévoir ?), les règles d'urbanisme (PLU) qui définissent ce que vous pouvez construire, et si le terrain est libre constructeur, vous laissant le choix de votre maître d'œuvre.