logo de nos-terrains.com

193 terrains à vendre à Larchant (77) (à partir de 100,000 €)

Résultats de recherche

Terrain - Terrain à bâtir Courances (91490) à Courances (91), prix 112 000 €
112 000 €
432 m²
259 €/m²

TerrainCourances (91)

VENTE d'un terrain de 432 m² à Courances EMPLACEMENT PRIVILÉGIÉ - VUE DÉGAGÉE À Courances (91490) à 21 km d'Évry-Courcouronnes, venez découvrir ce terrain de 432 m². Il profite d'une vue dégagée. L'École Primaire la Source est implantée à moins de 10 minutes à pied. Côté transports, il y a la ligne de RER D (Boutigny-Sur-Essonne) ainsi que les gares Boutigny-sur-Essonne et Maisse à moins de 10 minutes en voiture. Son prix de vente est de 112 000 €. Contactez Anne DELOHEN (06-30-93-26-67) pour tout renseignement sur ce terrain. Maisons France Confort Nemours vous accompagne dans tous vos projets immobiliers et à toutes les étapes de l'achat.

Proposé par Maisons FRANCE CONFORT - Béziers

Illustration Terrains en vente à proximité de Larchant (77)

Terrains en vente à proximité de Larchant (77)

**Larchant (Seine-et-Marne, 77)** : nichée au cœur du **Parc naturel régional du Vexin**, cette commune paisible allie charme rural et proximité parisienne (50 km). Son **église Saint-Mathurin**, classée Monument Historique, domine un village où nature et patrimoine se mêlent. Idéal pour un **projet immobilier ou une résidence secondaire**, Larchant offre des terrains constructibles à des prix attractifs, dans un cadre préservé et une communauté accueillante.

Autres villes actives à Seine-et-marne (77)

Conseils pour l'achat d'un bien immobilier

Vous êtes sur le point de trouver le terrain idéal pour construire la maison de vos rêves.

Conseils pour l'achat d'un terrain