logo de nos-terrains.com

13 terrains à vendre à Mery sur marne (77) (jusqu'à 50,000 €)

Résultats de recherche

Terrain - Terrain à bâtir Coulommiers (77120) à Coulommiers (77), prix 35 000 €
35 000 €
160 m²
219 €/m²

TerrainCoulommiers (77)

Secteur Saint Germain sous Doue. 🌟 Votre maison idéale, imaginée pour vous par Maisons France Confort ! 🌟 Vous rêvez d'une maison sur mesure, alliant confort moderne, élégance intemporelle et qualité de vie ? Avec Maisons France Confort, transformez ce rêve en réalité ! ✨ Pourquoi choisir Maisons France Confort? Un savoir-faire reconnu : Plus de 100 ans d'expertise dans la construction de maisons individuelles, pour un résultat durable, esthétique et personnalisé. Des maisons 100% adaptées à vos besoins : Plans modulables, matériaux haut de gamme et finitions soignées pour une maison uniquement vôtre. Des performances énergétiques optimisées : Des maisons RT 2020 pour allier économies et respect de l'environnement. 📞 Contactez-nous dès maintenant pour concrétiser votre projet et bénéficier d'un premier rendez-vous personnalisé.

Proposé par Maisons FRANCE CONFORT - Béziers

Illustration Terrains en vente à proximité de Mery sur marne (77)

Terrains en vente à proximité de Mery sur marne (77)

**Méry-sur-Marne (77) : Charme rural en bord de Marne** Située dans le département de Seine-et-Marne (77), **Méry-sur-Marne** est un village paisible en bordure de la **Marne**, à 15 km de Meaux. Son cadre bucolique, ses maisons en pierre et son église du XIIe siècle en font un lieu préservé. Proche de Paris (50 min en train), il allie tranquillité et accessibilité. **Pourquoi acheter un terrain ici ?** Profitez d’un cadre de vie authentique, d’un marché immobilier encore abordable et d’un potentiel de valorisation grâce à la proximité des axes routiers (A4, N34) et des zones économiques de Meaux. Idéal pour une résidence secondaire ou un investissement locatif.