logo de nos-terrains.com

637 terrains à vendre à Montalet le bois (78) (à partir de 100,000 €)

Résultats de recherche

Terrain - Terrain à bâtir Achères (78260) à Achères (78), prix 429 000 €
429 000 €
819 m²
524 €/m²

TerrainAchères (78)

NOUVEAU!!!!!Votre conseiller Maisons France Confort M. REIS STEPHANE (07/77/77/31/49) est à votre disposition pour répondre à toute vos questions et vous accompagner dans votre projet de construction. Nouveau projet de construction à ACHERES, sur un terrain plat de 819m2. Maison contemporaine de 5 chambres 120m2 avec au rdc une chambre, une belle entrée comprenant un vestiaire, grand et lumineux séjour traversant, cuisine ouverte avec un cellier, WC. A l'étage, 4 chambres confortables, dont une suite parentale avec dressing et salle d'eau, une salle de bain commune et un WC séparé. Nombreux rangement et une belle distribution. Coût total du projet 709 000€ (Frais de compteurs, de branchements, de raccordements et frais de notaire inclus) contactez votre conseiller M.REIS STEPHANE au 07/77/77/31/49

Proposé par Maisons FRANCE CONFORT - Béziers

Illustration Terrains en vente à proximité de Montalet le bois (78)

Terrains en vente à proximité de Montalet le bois (78)

**Montalet-le-Bois (Yvelines, 78)** : Village paisible niché dans le **Vexin français**, à 15 km de Mantes-la-Jolie et 50 km de Paris. Entouré de **forêts et de vallons**, il allie charme rural et proximité des axes routiers (A13, A14). Son **église Saint-Martin** (XIIe siècle) et ses maisons en pierre en font un cadre idyllique. **Pourquoi acheter un terrain ici ?** Cadre préservé, fiscalité attractive (taxe foncière modérée), et potentiel de valorisation grâce à la demande croissante des Franciliens. Idéal pour une résidence secondaire ou une maison principale.