logo de nos-terrains.com

49 terrains à vendre à Obsonville (77) (à partir de 100,000 €)

Résultats de recherche

Terrain - Terrain à bâtir Montigny-sur-Loing (77690) à Montigny-sur-Loing (77), prix 140 000 €
140 000 €
495 m²
283 €/m²

TerrainMontigny-sur-Loing (77)

VENTE d'un terrain de 495 m² à Montigny-sur-Loing PROCHE DE MELUN Terrain de 495 m² à quelques minutes de la gare (Paris à 55 min avec le Transilien R). Ce terrain se situe dans Montigny-sur-Loing (77690). Il y a l'École Primaire Maurice Martin à moins de 10 minutes à pied. Côté transports, on trouve six gares à moins de 10 minutes en voiture. Il y a un tennis à quelques minutes de la propriété. Viabilisé. Hors frais de notaire et raccordements privé. Son prix de vente est de 140 000 €. N'hésitez pas à prendre contact avec notre agence au 06-37-77-37-68 ou 01-64-79-02-20 pour tout renseignement sur ce terrain, sur les modalités de vente ou sur les démarches à suivre. Maisons Evolution Dammarie-les-Lys vous accompagne dans tous vos projets immobiliers et à toutes les étapes de l'achat.

Proposé par MAISONS EVOLUTION

Illustration Terrains en vente à proximité de Obsonville (77)

Terrains en vente à proximité de Obsonville (77)

**Obsonville (77) : Charme rural en Seine-et-Marne** Située dans le sud-ouest du département de Seine-et-Marne (77), Obsonville est un village paisible à 15 km de Nemours, en bordure de la forêt de Fontainebleau. Son cadre bucolique, marqué par des étangs et des champs, en fait un havre de tranquillité. Proche des axes routiers (A6, N7) et des commodités, Obsonville séduit par son authenticité et son potentiel immobilier. **Optez pour un terrain ici** pour allier calme, nature et accessibilité, idéal pour une résidence secondaire ou une maison principale.