logo de nos-terrains.com

253 terrains à vendre à St germain sous doue (77) (entre 50,000 € et 100,000 €)

Résultats de recherche

Terrain - Terrain à bâtir de 640 m² à BANNOST-VILLEGAGNON (77) à BANNOST-VILLEGAGNON (77), prix 56 000 €
56 000 €
640 m²
88 €/m²

TerrainBANNOST-VILLEGAGNON (77)

Prix : 56000 €. Sur ce terrain de 640 m² à BANNOST-VILLEGAGNON, Le Pavillon Français vous propose de réaliser votre projet de construction de maison individuelle. Le Pavillon Français construit des maisons sur-mesure alliant design, caractère et qualité depuis plus de 30 ans. Chaque projet est unique : vous choisissez la configuration, les matériaux, les finitions… nous concrétisons votre vision. Nos constructions sont encadrées par le CCMI, un contrat garantissant un prix définitif et des délais de livraison précis. Grâce à notre certification NF Habitat, vous bénéficiez d’un haut niveau de confort, de performance et de durabilité. Avec un accompagnement personnalisé à chaque étape, nous faisons de votre maison un lieu unique qui vous ressemble. Faites confiance à un constructeur expérimenté, à l’écoute et engagé à vos côtés pour bâtir la maison de vos rêves. Prix hors frais de notaire. Terrain sélectionné et vu pour vous sous réserve de disponibilité et au prix indiqué par notre partenaire foncier. Conditions et visuels non contractuels. Cette annonce a été créée et diffusée avec le logiciel VITAHOME. Contactez Vincent CREA au 07 81 76 04 35 (Le Pavillon Français - Agence d'Esbly).

Proposé par LE PAVILLON FRANÇAIS

Illustration Terrains en vente à proximité de St germain sous doue (77)

Terrains en vente à proximité de St germain sous doue (77)

**Saint-Germain-sous-Doué (77)** est un village paisible de Seine-et-Marne, situé à 15 km de Provins et 60 km de Paris. Niché dans un cadre verdoyant, il est réputé pour son **église romane du XIIe siècle**, classée aux Monuments Historiques. Proche des axes routiers (A5, A4) et des commodités, il offre un cadre de vie authentique, idéal pour une résidence principale ou secondaire. **Optez pour un terrain ici** pour allier tranquillité, patrimoine et accessibilité.