logo de nos-terrains.com

25 terrains à vendre à Ury (77) (jusqu'à 50,000 €)

Résultats de recherche

Terrain - Terrain à bâtir Souppes-sur-Loing (77460) à Souppes-sur-Loing (77), prix 50 000 €
50 000 €
700 m²
71 €/m²

TerrainSouppes-sur-Loing (77)

Contactez Benoit SAISON votre conseiller MAISONS BALENCY (Groupe Hexaom, 1er constructeur national ) au 06/30/47/58/05 et découvrez ce magnifique terrain de 700 m², en zone pavillonnaire et idéalement situé. Je vous propose de réaliser votre projet de construction 100% SUR-MESURE sur ce beau terrain . Ne manquez pas cette occasion unique de construire la maison de vos rêves. Contactez moi dès maintenant au 06/30/47/58/05 pour discuter de votre projet et commencer à transformer vos idées en réalité. Votre maison personnalisée vous attend !! Contactez moi au 06/30/47/58/05.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Illustration Terrains en vente à proximité de Ury (77)

Terrains en vente à proximité de Ury (77)

**Ury (77) : Charme rural en Seine-et-Marne** Située à 10 km de Fontainebleau, Ury est un village paisible du sud-est du département 77, en bordure de la forêt domaniale. Son cadre verdoyant, marqué par des étangs et des sentiers de randonnée, en fait un havre de tranquillité. Proche des axes routiers (A6, N6) et à 45 min de Paris, Ury allie accessibilité et qualité de vie. **Idéal pour un terrain constructible**, son marché immobilier reste attractif, avec des prix encore raisonnables comparés à la proche banlieue.

Autres villes actives à Seine-et-marne (77)

Conseils pour l'achat d'un bien immobilier

Vous êtes sur le point de trouver le terrain idéal pour construire la maison de vos rêves.

Conseils pour l'achat d'un terrain

Lorsque vous comparez les terrains constructibles, pensez à vérifier la viabilisation (raccordements eau, électricité, assainissement sont-ils inclus ou à prévoir ?), les règles d'urbanisme (PLU) qui définissent ce que vous pouvez construire, et si le terrain est libre constructeur, vous laissant le choix de votre maître d'œuvre.