logo de nos-terrains.com

133 terrains à vendre à Villemarechal (77) (à partir de 100,000 €)

Résultats de recherche

Terrain - Terrain à bâtir Pamfou (77830) à Pamfou (77), prix 107 000 €
107 000 €
534 m²
200 €/m²

TerrainPamfou (77)

Pamfou : terrain de 534 m² en vente PROCHE CENTRE-VILLE - PROCHE DE MELUN Proche du Transilien R (gare de Saint-Mammès, 50 min de Paris) à Pamfou (77830), grand terrain. Non loin du centre-ville, ce terrain est proche des commerces et des écoles. Il y a une école primaire dans le quartier. Niveau transports, on trouve sept gares à moins de 10 minutes en voiture. On trouve une bibliothèque et deux épiceries dans les environs. Ce terrain est à vendre pour la somme de 107 000 €. Contactez notre agence Hortencia EKOU : 07-46-19-59-95 pour tout renseignement sur le terrain. Maisons Evolution Villiers-sur-Marne est là pour vous accompagner dans tous vos projets immobiliers.

Proposé par MAISONS EVOLUTION

Illustration Terrains en vente à proximité de Villemarechal (77)

Terrains en vente à proximité de Villemarechal (77)

**Villemareuil (77)** est une charmante commune du **Sud-Est de la Seine-et-Marne**, à 15 km de Meaux et 50 km de Paris. Nichée dans un cadre **verdoyant et préservé**, elle séduit par son **cadre de vie paisible**, ses **vastes espaces naturels** (forêts, bords de Marne) et son patrimoine historique (château de Villemareuil). Idéale pour les **familles et investisseurs**, cette commune offre des **terrains constructibles à prix attractifs**, une **proximité des axes routiers (A4, N34)** et une **qualité de vie rurale tout en restant proche des commodités**. Un investissement malin pour un cadre de vie authentique !

Autres villes actives à Seine-et-marne (77)