logo de nos-terrains.com

1165 maisons neuves à vendre à Cessenon sur orb (34)

Résultats de recherche

Maison neuve - Terrain à bâtir  () à Sallèles-d'Aude (11), prix 333 620 €
333 620 €
91 m²
3666 €/m²

Maison neuveSallèles-d'Aude (11)

Sallèles d'Aude. Nous construisons votre villa RE 2020 sur cette parcelle de 545m² viabilisée et prête à la construction située dans un petit lotissement au bord du canal. Profitez d'un environnement calme avec de belles balades à proximité immédiate dans un village de charme, tous commerces,, avec école, crèche, supermarché, station service, centre médical etc... à 15 minutes de Narbonne. Contactez-nous au 04 68 32 61 05 pour discuter de votre projet de construction.

Proposé par MAISONS DE MANON

Illustration Maisons neuves en vente à proximité de Cessenon sur orb (34)

Maisons neuves en vente à proximité de Cessenon sur orb (34)

**Cessenon-sur-Orb (Hérault, 34)** est un charmant village médiéval niché dans la vallée de l’Orb, à 20 km de Béziers et 40 km de la Méditerranée. Entouré de vignobles et de garrigues, il allie authenticité et cadre de vie préservé. Son patrimoine historique, dont son pont médiéval, et sa proximité avec les axes routiers (A75, A9) en font un lieu attractif. **Optez pour une maison neuve à Cessenon-sur-Orb** pour profiter d’un cadre paisible, d’un coût immobilier encore accessible et d’un accès facile aux plages, aux étangs et aux parcs naturels.

Autres villes actives à Hérault (34)

Conseils pour l'achat d'un bien immobilier

Découvrez notre sélection de maisons neuves, synonymes de confort moderne et de sérénité. Trouvez votre futur chez-vous.

L'avantage d'une maison neuve

Choisir une maison neuve, c'est bénéficier des dernières normes énergétiques (RE2020) pour des économies durables, de frais de notaire réduits, et des garanties constructeur (parfait achèvement, décennale) pour une tranquillité d'esprit.