logo de nos-terrains.com

810 maisons neuves à vendre à Genneville (14)

Résultats de recherche

Maison neuve - Terrain à bâtir Saint-Symphorien (27500) à Saint-Symphorien (27), prix 194 000 €
194 000 €
95 m²
2042 €/m²

Maison neuveSaint-Symphorien (27)

MAISON NEUVE DE 95 M² À SAINT-SYMPHORIEN, IDÉALEMENT SITUÉE PRÉSENTATION DU BIEN Située à Saint-Symphorien, cette maison neuve à construire offre une surface habitable de 95 m² sur un terrain de 900 m², dans un secteur idéalement situé. Cette maison comprend quatre chambres, une cuisine et une salle de bains avec baignoire, pour une surface habitable totale de 95 m². La maison est de plain-pied, ce qui facilite tous les déplacements à l'intérieur. Vous profiterez d'un terrain de 900 m², offrant un bon espace extérieur pour vos projets. ENVIRONNEMENT Saint-Symphorien est une commune idéale pour profiter d'un cadre calme. La Manche se trouve à 16 km. L'autoroute A13 est accessible à 6 km. Une école élémentaire est présente à Saint-Symphorien. Vous trouverez également des commerces autour du bien. NOUS CONTACTER Cette maison neuve est en vente au prix de 194 000 euros. Pour plus d'informations ou pour concrétiser votre projet, contactez Cécilia GARCIA de l'agence Les Maisons Extraco Pont-Audemer au 06-28-09-94-28. Construisez votre maison dès aujourd'hui avec Les Maisons Extraco.

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

Maison neuve - Terrain à bâtir Saint-Symphorien (27500) à Saint-Symphorien (27), prix 230 000 €
230 000 €
94 m²
2447 €/m²

Maison neuveSaint-Symphorien (27)

MAISON NEUVE EN OSSATURE BOIS DE 94 M² À SAINT-SYMPHORIEN, IDÉALEMENT SITUÉE PRÉSENTATION DU BIEN Découvrez cette maison à construire située à Saint-Symphorien. Elle offre une surface habitable de 94 m² implantée sur un terrain de 900 m². Le secteur est idéalement situé, à environ 16 km de la Manche. Cette maison de plain-pied propose trois chambres et deux salles de bains, avec une cuisine indépendante. Elle est pensée pour répondre à vos besoins futurs en confort et espace. Le terrain de 900 m² permet d'envisager un bel espace extérieur pour vos projets. Saint-Symphorien est une commune avec une école élémentaire à proximité. Les commerces sont présents aux alentours. L'autoroute A13 se trouve à 6 km, facilitant vos déplacements. L'aéroport le plus proche est à 10 km. La mer de la Manche est à environ 16 km. NOUS CONTACTER Cette maison à construire est proposée à la vente pour un prix de 230 000 euros. Pour toute information complémentaire ou pour concrétiser votre projet, contactez Cécilia GARCIA de l'agence immobilière Les Maisons Extraco Pont-Audemer, membre du réseau Les Maisons Extraco, au 06-28-09-94-28.

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

Maison neuve - Terrain à bâtir Harfleur (76700) à Harfleur (76), prix 298 000 €
298 000 €
100 m²
2980 €/m²

Maison neuveHarfleur (76)

A HARFLEUR, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine a étage comprenant 4 chambres, 2 SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 298 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Harfleur (76700) à Harfleur (76), prix 248 000 €
248 000 €
76 m²
3263 €/m²

Maison neuveHarfleur (76)

A HARFLEUR, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine à étage comprenant 3 chambres, SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 248 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Harfleur (76700) à Harfleur (76), prix 236 000 €
236 000 €
76 m²
3105 €/m²

Maison neuveHarfleur (76)

A HARFLEUR, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine de plain pied comprenant 3 chambres, SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 236 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Harfleur (76700) à Harfleur (76), prix 249 000 €
249 000 €
93 m²
2677 €/m²

Maison neuveHarfleur (76)

A HARFLEUR, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine de plain pied comprenant 4 chambres, SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 249 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Harfleur (76700) à Harfleur (76), prix 385 000 €
385 000 €
145 m²
2655 €/m²

Maison neuveHarfleur (76)

A HARFLEUR, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine a étage comprenant 5 chambres, 3 SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 385 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Harfleur (76700) à Harfleur (76), prix 417 000 €
417 000 €
160 m²
2606 €/m²

Maison neuveHarfleur (76)

A HARFLEUR, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine a étage comprenant 5 chambres, 3 SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 417 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Harfleur (76700) à Harfleur (76), prix 259 000 €
259 000 €
89 m²
2910 €/m²

Maison neuveHarfleur (76)

A HARFLEUR, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine à étage comprenant 4 chambres, SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 259 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Harfleur (76700) à Harfleur (76), prix 512 000 €
512 000 €
242 m²
2116 €/m²

Maison neuveHarfleur (76)

A HARFLEUR, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine a étage comprenant 7 chambres, 4 SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 512 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir  () à Harfleur (76), prix 225 000 €
225 000 €
60 m²
3750 €/m²

Maison neuveHarfleur (76)

VENTE : maison F3 (60 m²) à Harfleur IDÉALEMENT SITUÉE - MAISON 3 PIÈCES NEUVE EVOLUTIVE ! En vente : à deux pas du Havre, nous vous proposons, idéalement située dans Harfleur (76700), cette maison de 3 pièces de plain-pied de 60 m². Elle compte une chambre, une cuisine et une salle de bains, et vous pourrez aménager les combles par la suite en ajoutant 2 Chambres et un petit pallier. Cette maison est neuve. Le terrain de la propriété s'étend sur 364 m². La propriété se trouve dans un quartier convoité. Plusieurs écoles (maternelle, élémentaire et collège) sont implantées à moins de 10 minutes à pied. Côté transports en commun, il y a la gare Harfleur Halte à proximité. Il y a un accès à la nationale N282 à 1 km. On trouve deux tennis, quatre boulangeries, des commerces, deux supermarchés, un bureau de poste et une poissonnerie dans les environs. Ne manquez pas le marché Place d'Armes tous les dimanches matin. Elle est à vendre pour la somme de 225 000 €. N'hésitez pas à prendre contact avec notre agence (PELLETER Barbara : 06-25-73-10-44) pour toute information sur la maison et sur les démarches à suivre. Les Maisons Extraco Le Havre vous accompagne dans tous vos projets immobiliers et à toutes les étapes de l'achat.

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

Maison neuve - Terrain à bâtir Harfleur (76700) à Harfleur (76), prix 422 000 €
422 000 €
170 m²
2482 €/m²

Maison neuveHarfleur (76)

A HARFLEUR, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine a étage comprenant 5 chambres, 3 SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 422 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Illustration Maisons neuves en vente à proximité de Genneville (14)

Maisons neuves en vente à proximité de Genneville (14)

**Genneville (Calvados, 14)** est un charmant village normand situé à 15 km de Deauville et 20 km de Honfleur, en bordure de la **Vallée de la Touques**. Son cadre bucolique, entre bocages et forêts, en fait un havre de paix prisé pour sa tranquillité. Avec son **église classée du XIIe siècle** et ses paysages préservés, Genneville séduit les amateurs d’authenticité. **Optez pour une maison neuve** dans ce cadre idyllique, alliant charme rural et proximité des plages (20 min) et des axes routiers (A13 à 10 min). Idéal pour une résidence principale ou secondaire !

Autres villes actives à Calvados (14)

Conseils pour l'achat d'un bien immobilier

Découvrez notre sélection de maisons neuves, synonymes de confort moderne et de sérénité. Trouvez votre futur chez-vous.

L'avantage d'une maison neuve

Choisir une maison neuve, c'est bénéficier des dernières normes énergétiques (RE2020) pour des économies durables, de frais de notaire réduits, et des garanties constructeur (parfait achèvement, décennale) pour une tranquillité d'esprit.