logo de nos-terrains.com

1379 maisons neuves à vendre à La rue st pierre (76)

Résultats de recherche

Maison neuve - Terrain à bâtir Servaville-Salmonville (76116) à Servaville-Salmonville (76), prix 199 000 €
199 000 €
76 m²
2618 €/m²

Maison neuveServaville-Salmonville (76)

A SERVAVILLE SALMONVILLE, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine de plain pied comprenant 3 chambres, SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 199 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Servaville-Salmonville (76116) à Servaville-Salmonville (76), prix 189 000 €
189 000 €
65 m²
2908 €/m²

Maison neuveServaville-Salmonville (76)

A SERVAVILLE SALMONVILLE, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine de plain pied comprenant 2 chambres, SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 189 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Servaville-Salmonville (76116) à Servaville-Salmonville (76), prix 231 000 €
231 000 €
95 m²
2432 €/m²

Maison neuveServaville-Salmonville (76)

Servaville-Salmonville : maison T5 (95 m²) en vente IDÉALEMENT SITUÉE - MAISON 5 PIÈCES NEUVE En vente : localisée à 14 km de Rouen, ayez le coup de coeur pour cette maison de 5 pièces de plain-pied de 95 m², idéalement située dans Servaville-Salmonville (76116). Conçue de plain-pied, elle inclut quatre chambres, une cuisine et une salle de bains. Cette maison est neuve. Le terrain de la propriété est de 904 m². La maison se situe dans un quartier recherché. L'École Maternelle Joseph Bara y est implantée. Niveau transports, on trouve les gares Morgny-la-Pommeraye, Saint-Martin-du-Vivier et Longuerue-Vieux-Manoir à moins de 10 minutes en voiture. L'autoroute A28 et la nationale N28 sont accessibles à moins de 10 km. Il y a une bibliothèque, un tennis, un commerce et une boulangerie dans les environs. Son prix de vente est de 239 000 €. Prenez contact avec Amandine SERTKAYA (tél : 06 32 98 94 27) pour obtenir de plus amples renseignements sur la propriété, sur les modalités de vente ou sur les démarches à suivre.

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

231 000 €
90 m²
2567 €/m²

Maison neuveServaville-Salmonville (76)

A SERVAVILLE SALMONVILLE, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine à étage comprenant 3 chambres, SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 231 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Servaville-Salmonville (76116) à Servaville-Salmonville (76), prix 309 000 €
309 000 €
128 m²
2414 €/m²

Maison neuveServaville-Salmonville (76)

A SERVAVILLE SALMONVILLE, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine à étage comprenant 4 chambres, 2 SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 309 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Servaville-Salmonville (76116) à Servaville-Salmonville (76), prix 478 000 €
478 000 €
242 m²
1975 €/m²

Maison neuveServaville-Salmonville (76)

A SERVAVILLE SALMONVILLE, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine à étage comprenant 7 chambres, 4 SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 478 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Servaville-Salmonville (76116) à Servaville-Salmonville (76), prix 196 700 €
196 700 €
81 m²
2428 €/m²

Maison neuveServaville-Salmonville (76)

Servaville-Salmonville : maison de 4 pièces (81 m²) à vendre PROCHE DE ROUEN - MAISON 4 PIÈCES NEUVE À vendre à deux pas de Rouen, à Servaville-Salmonville (76116), Les Maisons Extraco Mont-Saint-Aignan vous présente cette maison de 4 pièces de 81 m² et de 600 m² de terrain. Son intérieur inclut trois chambres, une cuisine et une salle de bains. Niveau transports, on trouve les gares Morgny-la-Pommeraye, Saint-Martin-du-Vivier et Longuerue-Vieux-Manoir à moins de 10 minutes en voiture. L'autoroute A28 et la nationale N28 sont accessibles à moins de 10 km. Il y a un commerce et une boulangerie à proximité. Son prix de vente est de 196 700 €. N'hésitez pas à prendre contact avec (SERTKAYA Amandine : 06-32-98-94-27) pour toute information sur cette maison ou sur les modalités de vente. Faites de vos projets immobiliers une réalité avec Les Maisons Extraco Mont-Saint-Aignan.

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

Maison neuve - Terrain à bâtir Servaville-Salmonville (76116) à Servaville-Salmonville (76), prix 332 000 €
332 000 €
120 m²
2767 €/m²

Maison neuveServaville-Salmonville (76)

A SERVAVILLE SALMONVILLE, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine de plain pied comprenant 3 chambres, 2 SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 332 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Servaville-Salmonville (76116) à Servaville-Salmonville (76), prix 221 000 €
221 000 €
90 m²
2456 €/m²

Maison neuveServaville-Salmonville (76)

A SERVAVILLE SALMONVILLE, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine de plain pied comprenant 3 chambres, SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 221 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Servaville-Salmonville (76116) à Servaville-Salmonville (76), prix 213 000 €
213 000 €
76 m²
2803 €/m²

Maison neuveServaville-Salmonville (76)

A SERVAVILLE SALMONVILLE, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine à étage comprenant 3 chambres, SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 213 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Servaville-Salmonville (76116) à Servaville-Salmonville (76), prix 351 000 €
351 000 €
145 m²
2421 €/m²

Maison neuveServaville-Salmonville (76)

A SERVAVILLE SALMONVILLE, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine à étage comprenant 5 chambres, 3 SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 351 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Servaville-Salmonville (76116) à Servaville-Salmonville (76), prix 383 000 €
383 000 €
160 m²
2394 €/m²

Maison neuveServaville-Salmonville (76)

A SERVAVILLE SALMONVILLE, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine à étage comprenant 5 chambres, 3 SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 383 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Illustration Maisons neuves en vente à proximité de La rue st pierre (76)

Maisons neuves en vente à proximité de La rue st pierre (76)

**Rue Saint-Pierre (76) : Charme normand et cadre paisible** Située dans le département de la Seine-Maritime (76), la **rue Saint-Pierre** se trouve à proximité de **Rouen**, offrant un accès facile aux axes routiers (A13, A150) et aux commodités urbaines. Ce quartier résidentiel allie **calme et proximité**, avec des paysages verdoyants et une architecture typique normande. Idéal pour les familles, ce secteur propose des **maisons neuves** dans un cadre sécurisé, à quelques minutes des écoles, commerces et parcs. Un investissement malin pour allier qualité de vie et valorisation immobilière.

Autres villes actives à Seine-maritime (76)

Conseils pour l'achat d'un bien immobilier

Découvrez notre sélection de maisons neuves, synonymes de confort moderne et de sérénité. Trouvez votre futur chez-vous.

L'avantage d'une maison neuve

Choisir une maison neuve, c'est bénéficier des dernières normes énergétiques (RE2020) pour des économies durables, de frais de notaire réduits, et des garanties constructeur (parfait achèvement, décennale) pour une tranquillité d'esprit.