logo de nos-terrains.com

241 maisons neuves à vendre à Le hingle (22)

Résultats de recherche

Maison neuve - Terrain à bâtir Miniac-Morvan (35540) à Miniac-Morvan (35), prix 276 700 €
276 700 €
94 m²
2944 €/m²

Maison neuveMiniac-Morvan (35)

VENTE : maison F4 (94 m²) à Miniac-Morvan, hors lotissement. IDÉALEMENT SITUÉE - MAISON 4 PIÈCES NEUVE En vente : à 5 km de la Manche et à 15 km de Saint-Malo, Maisons de l'Avenir Saint-Carné vous propose cette maison de 4 pièces de 94 m² idéalement située dans Miniac-Morvan (35540). Il s'agit d'une maison de 2 niveaux. Elle inclut trois chambres, une cuisine et deux salles de bains. La maison est neuve. Le terrain de la propriété est de 409 m². Cette maison est située dans un secteur recherché. On trouve l'École Primaire Publique le Doris et l'École Primaire Privée St Yves à moins de 10 minutes à pied. Côté transports, il y a cinq gares à moins de 10 minutes en voiture. On trouve un accès à la nationale N176 à 4 km. On trouve un tennis, trois commerces, une poissonnerie, une boucherie-charcuterie et deux épiceries à quelques minutes du bien. Son prix de vente est de 276 700 €. Contactez notre agence (Laetitia AMIRI : 02-99-83-07-20) pour tout renseignement sur le bien ou sur les modalités de vente. Maisons de l'Avenir Saint-Carné est là pour vous accompagner à toutes les étapes de l'achat.

Proposé par MAISONS DE L'AVENIR - RENNES

Illustration Maisons neuves en vente à proximité de Le hingle (22)

Maisons neuves en vente à proximité de Le hingle (22)

**Le Hingle (Côtes-d'Armor, 22) : charme breton et cadre préservé** Situé dans les **Côtes-d'Armor**, en **Bretagne**, Le Hingle est un village paisible niché entre **collines verdoyantes** et **forêts**, à proximité de **Guingamp** (15 min) et des côtes sauvages de **Paimpol** (30 min). Connu pour son **cadre naturel préservé** et son ambiance authentique, il attire les amateurs de tranquillité et de paysages préservés. **Optez pour une maison neuve** : profitez d’un **cadre de vie sain**, d’un **marché immobilier encore accessible** et d’une **proximité des commodités** (écoles, commerces) sans les inconvénients des grandes villes. Idéal pour une **résidence principale** ou une **résidence