logo de nos-terrains.com

1526 maisons neuves à vendre à St jean du cardonnay (76)

Résultats de recherche

Maison neuve - Terrain à bâtir Servaville-Salmonville (76116) à Servaville-Salmonville (76), prix 213 000 €
213 000 €
76 m²
2803 €/m²

Maison neuveServaville-Salmonville (76)

A SERVAVILLE SALMONVILLE, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine à étage comprenant 3 chambres, SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 213 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Servaville-Salmonville (76116) à Servaville-Salmonville (76), prix 351 000 €
351 000 €
145 m²
2421 €/m²

Maison neuveServaville-Salmonville (76)

A SERVAVILLE SALMONVILLE, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine à étage comprenant 5 chambres, 3 SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 351 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Servaville-Salmonville (76116) à Servaville-Salmonville (76), prix 383 000 €
383 000 €
160 m²
2394 €/m²

Maison neuveServaville-Salmonville (76)

A SERVAVILLE SALMONVILLE, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine à étage comprenant 5 chambres, 3 SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 383 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Servaville-Salmonville (76116) à Servaville-Salmonville (76), prix 225 000 €
225 000 €
89 m²
2528 €/m²

Maison neuveServaville-Salmonville (76)

A SERVAVILLE SALMONVILLE, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine à étage comprenant 4 chambres, SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 225 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Servaville-Salmonville (76116) à Servaville-Salmonville (76), prix 215 800 €
215 800 €
98 m²
2202 €/m²

Maison neuveServaville-Salmonville (76)

VENTE d'une maison T4 (98 m²) à Servaville-Salmonville MAISON 4 PIÈCES NEUVE - PROCHE DE ROUEN En vente : localisée à quelques kilomètres de Rouen, nous vous proposons cette maison de 4 pièces de plain-pied de 98 m² à Servaville-Salmonville (76116). Elle comporte trois chambres, une cuisine et une salle de bains. Le terrain du bien est de 600 m². Niveau transports, il y a trois gares (Morgny-la-Pommeraye, Saint-Martin-du-Vivier et Longuerue-Vieux-Manoir) à moins de 10 minutes en voiture. L'autoroute A28 et la nationale N28 sont accessibles à moins de 10 km. On trouve un commerce et une boulangerie à quelques minutes. Elle est à vendre pour la somme de 215 800 €. N'hésitez pas à prendre contact avec Amandine SERTKAYA (tél : 06-32-98-94-27) pour toute question sur la maison ou sur les démarches à suivre. Les Maisons Extraco Mont-Saint-Aignan est là pour vous accompagner dans tous vos projets immobiliers.

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

Maison neuve - Terrain à bâtir Servaville-Salmonville (76116) à Servaville-Salmonville (76), prix 253 000 €
253 000 €
109 m²
2321 €/m²

Maison neuveServaville-Salmonville (76)

A SERVAVILLE SALMONVILLE, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine à étage comprenant 4 chambres, 2 SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 253 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Servaville-Salmonville (76116) à Servaville-Salmonville (76), prix 390 000 €
390 000 €
125 m²
3120 €/m²

Maison neuveServaville-Salmonville (76)

A SERVAVILLE SALMONVILLE, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine à étage comprenant 5 chambres, 3 SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 390 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Servaville-Salmonville (76116) à Servaville-Salmonville (76), prix 263 000 €
263 000 €
100 m²
2630 €/m²

Maison neuveServaville-Salmonville (76)

A SERVAVILLE SALMONVILLE, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine de plain pied comprenant 3 chambres, 2 SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 263 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Oissel (76350) à Oissel (76), prix 319 500 €
319 500 €
112 m²
2853 €/m²

Maison neuveOissel (76)

VENTE d'une maison T4 (112 m²) à Oissel MAISON 4 PIÈCES NEUVE - PROCHE DE ROUEN En vente : située à 11 km de Rouen, à Oissel (76350), notre agence Les Maisons Extraco Mont-Saint-Aignan est ravie de vous présenter cette maison de 4 pièces de 112 m² et de 812 m² de terrain. Elle offre quatre chambres, une cuisine et deux salles de bains. Cette maison compte 2 niveaux. Elle est neuve. Plusieurs écoles (maternelle, élémentaire, primaire et collège) sont implantées dans la commune. Côté transports, il y a six gares à moins de 10 minutes en voiture. L'autoroute A13 est accessible à 1 km. On trouve une bibliothèque à quelques minutes à peine. Elle est à vendre pour la somme de 319 500 €. N'hésitez pas à prendre contact avec Amandine SERTKAYA (06 32 98 94 27) pour obtenir de plus amples informations sur la maison ou sur les modalités de vente. Les Maisons Extraco Mont-Saint-Aignan vous accompagne dans tous vos projets immobiliers et dans toutes vos démarches.

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

Maison neuve - Terrain à bâtir Oissel (76350) à Oissel (76), prix 249 000 €
249 000 €
100 m²
2490 €/m²

Maison neuveOissel (76)

VENTE d'une maison T5 (100 m²) proche de Oissel Nous vous proposons cette maison de 5 pièces de 100 m² et de 417 m² de terrain. Il s'agit d'une maison de 2 niveaux. Elle dispose de quatre chambres, d'une cuisine et d'une salle de bains. Niveau transports, il y a six gares à moins de 10 minutes en voiture. On trouve un accès à l'autoroute A13 rapidement. Son prix de vente est de 249 000 €. Contactez Amandine SERTKAYA (tél : 06-32-98-94-27) pour tout renseignement sur la maison.

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

Maison neuve - Terrain à bâtir Oissel (76350) à Oissel (76), prix 288 500 €
288 500 €
88 m²
3278 €/m²

Maison neuveOissel (76)

VENTE : maison de 4 pièces (88 m²) à Oissel PROCHE DE ROUEN - MAISON 4 PIÈCES NEUVE En vente : à quelques kilomètres de Rouen, découvrez à Oissel (76350), cette maison de 4 pièces de 88 m² et de 619 m² de terrain. Elle est composée de trois chambres, d'une cuisine et d'une salle de bains. Cette maison possède 2 niveaux. Elle est neuve. On trouve plusieurs écoles (maternelle, élémentaire, primaire et collège) dans la commune. Niveau transports en commun, il y a six gares à moins de 10 minutes en voiture. Il y a un accès à l'autoroute A13 à 1 km. On trouve une bibliothèque à quelques minutes du bien. Son prix de vente est de 303 500 €. Contactez notre agence (SERTKAYA Amandine : 06 32 98 94 27) pour plus de renseignements sur la maison, sur les modalités de vente ou sur les démarches à suivre.

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

Maison neuve - Terrain à bâtir Oissel (76350) à Oissel (76), prix 280 800 €
280 800 €
105 m²
2674 €/m²

Maison neuveOissel (76)

VENTE d'une maison T5 (105 m²) à Oissel PROCHE DE ROUEN - MAISON 5 PIÈCES NEUVE En vente à deux pas de Rouen, à Oissel (76350), votre agence Les Maisons Extraco Mont-Saint-Aignan est heureuse de vous présenter cette maison de 5 pièces de 105 m² et de 574 m² de terrain. C'est une maison de 2 niveaux. Son intérieur dispose de quatre chambres, d'une cuisine et de deux salles de bains. La maison est neuve. Plusieurs établissements scolaires (maternelle, élémentaire, primaire et collège) sont implantés dans la commune. Côté transports, il y a six gares à moins de 10 minutes en voiture. Il y a un accès à l'autoroute A13 à 1 km. On trouve une bibliothèque à proximité du logement. Son prix de vente est de 280 800 €. N'hésitez pas à prendre contact avec notre agence (Amandine SERTKAYA : 06 32 98 94 27) pour plus d'informations sur la maison, sur les modalités de vente ou sur les démarches à suivre. Les Maisons Extraco Mont-Saint-Aignan vous accompagne dans tous vos projets immobiliers et dans toutes vos démarches.

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

Illustration Maisons neuves en vente à proximité de St jean du cardonnay (76)

Maisons neuves en vente à proximité de St jean du cardonnay (76)

**Saint-Jean-du-Cardonnay (76)** est une commune normande située à 15 km au nord de Rouen, en Seine-Maritime. Nichée dans un cadre verdoyant, elle bénéficie d’un environnement préservé entre vallons et forêts, tout en restant proche des axes routiers (A150, A28). Son charme rural et sa tranquillité en font un lieu idéal pour les familles recherchant un cadre de vie paisible, à seulement 20 minutes du centre de Rouen. **Optez pour une maison neuve à Saint-Jean-du-Cardonnay** : profitez d’un cadre de vie authentique, d’une fiscalité locale attractive et d’un accès rapide aux commodités urbaines.