logo de nos-terrains.com

668 maisons neuves à vendre à Trouville sur mer (14)

Résultats de recherche

Maison neuve - Terrain à bâtir Harfleur (76700) à Harfleur (76), prix 236 000 €
236 000 €
76 m²
3105 €/m²

Maison neuveHarfleur (76)

A HARFLEUR, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine de plain pied comprenant 3 chambres, SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 236 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Harfleur (76700) à Harfleur (76), prix 249 000 €
249 000 €
93 m²
2677 €/m²

Maison neuveHarfleur (76)

A HARFLEUR, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine de plain pied comprenant 4 chambres, SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 249 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Harfleur (76700) à Harfleur (76), prix 385 000 €
385 000 €
145 m²
2655 €/m²

Maison neuveHarfleur (76)

A HARFLEUR, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine a étage comprenant 5 chambres, 3 SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 385 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Harfleur (76700) à Harfleur (76), prix 417 000 €
417 000 €
160 m²
2606 €/m²

Maison neuveHarfleur (76)

A HARFLEUR, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine a étage comprenant 5 chambres, 3 SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 417 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Harfleur (76700) à Harfleur (76), prix 259 000 €
259 000 €
89 m²
2910 €/m²

Maison neuveHarfleur (76)

A HARFLEUR, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine à étage comprenant 4 chambres, SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 259 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir Harfleur (76700) à Harfleur (76), prix 512 000 €
512 000 €
242 m²
2116 €/m²

Maison neuveHarfleur (76)

A HARFLEUR, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine a étage comprenant 7 chambres, 4 SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 512 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir  () à Harfleur (76), prix 225 000 €
225 000 €
60 m²
3750 €/m²

Maison neuveHarfleur (76)

VENTE : maison F3 (60 m²) à Harfleur IDÉALEMENT SITUÉE - MAISON 3 PIÈCES NEUVE EVOLUTIVE ! En vente : à deux pas du Havre, nous vous proposons, idéalement située dans Harfleur (76700), cette maison de 3 pièces de plain-pied de 60 m². Elle compte une chambre, une cuisine et une salle de bains, et vous pourrez aménager les combles par la suite en ajoutant 2 Chambres et un petit pallier. Cette maison est neuve. Le terrain de la propriété s'étend sur 364 m². La propriété se trouve dans un quartier convoité. Plusieurs écoles (maternelle, élémentaire et collège) sont implantées à moins de 10 minutes à pied. Côté transports en commun, il y a la gare Harfleur Halte à proximité. Il y a un accès à la nationale N282 à 1 km. On trouve deux tennis, quatre boulangeries, des commerces, deux supermarchés, un bureau de poste et une poissonnerie dans les environs. Ne manquez pas le marché Place d'Armes tous les dimanches matin. Elle est à vendre pour la somme de 225 000 €. N'hésitez pas à prendre contact avec notre agence (PELLETER Barbara : 06-25-73-10-44) pour toute information sur la maison et sur les démarches à suivre. Les Maisons Extraco Le Havre vous accompagne dans tous vos projets immobiliers et à toutes les étapes de l'achat.

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

Maison neuve - Terrain à bâtir Harfleur (76700) à Harfleur (76), prix 422 000 €
422 000 €
170 m²
2482 €/m²

Maison neuveHarfleur (76)

A HARFLEUR, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine a étage comprenant 5 chambres, 3 SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 422 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir  () à Harfleur (76), prix 239 000 €
239 000 €
88 m²
2716 €/m²

Maison neuveHarfleur (76)

VENTE : maison de 4 pièces (88 m²) à Harfleur CENTRE-VILLE - MAISON 4 PIÈCES NEUVE En vente : à 6 km de la Manche et à 5 km du Havre, nous vous présentons, à Harfleur (76700), en centre-ville, cette maison de 4 pièces de 88 m². Son intérieur se divise en trois chambres, une cuisine et une salle de bains. Le terrain de la propriété s'étend sur 350 m². Il s'agit d'une maison de 2 niveaux. Elle est neuve. Plusieurs établissements scolaires (maternelle, élémentaire et collège) sont implantés à moins de 10 minutes à pied. Niveau transports en commun, il y a la gare Harfleur Halte dans les alentours. La nationale N282 est accessible à 1 km. On trouve deux tennis, quatre boulangeries, des commerces, deux supermarchés, un bureau de poste et une poissonnerie à quelques minutes du bien. Ne manquez pas le marché Place d'Armes tous les dimanches matin. Elle est proposée à l'achat pour 239 000 €. Contactez notre agence (PELLETER Barbara : 06-25-73-10-44) pour plus de renseignements sur la maison, sur les démarches à suivre et sur les modalités de vente. Les Maisons Extraco Le Havre est là pour vous accompagner à toutes les étapes de l'achat.

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

Maison neuve - Terrain à bâtir Harfleur (76700) à Harfleur (76), prix 366 000 €
366 000 €
120 m²
3050 €/m²

Maison neuveHarfleur (76)

A HARFLEUR, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine de plain pied comprenant 3 chambres, 2 SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 366 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Maison neuve - Terrain à bâtir  () à Harfleur (76), prix 245 000 €
245 000 €
85 m²
2882 €/m²

Maison neuveHarfleur (76)

VENTE : maison de 4 pièces (85 m²) à Harfleur IDÉALEMENT SITUÉE - MAISON 4 PIÈCES NEUVE En vente à 6 km de la mer et à deux pas du Havre, idéalement située dans Harfleur (76700), nous vous présentons cette maison de 4 pièces de 85 m². Il s'agit d'une maison de 2 niveaux. Son intérieur offre trois chambres, une cuisine et une salle de bains. La maison est neuve. Le terrain de la propriété est de 364 m². Cette maison est située dans un secteur convoité. On trouve plusieurs établissements scolaires (maternelle, élémentaire et collège) à moins de 10 minutes à pied. Côté transports, il y a la gare Harfleur Halte dans un rayon de 1 km. La nationale N282 est accessible à 1 km. On trouve deux tennis, quatre boulangeries, des commerces, deux supermarchés, une supérette et une poissonnerie à proximité. Enfin, le marché Place d'Armes anime les environs tous les dimanches matin. Son prix de vente est de 245 000 €. Prenez contact avec notre agence (Barbara PELLETER : 06-25-73-10-44) pour obtenir de plus amples renseignements sur la maison. Les Maisons Extraco Le Havre est là pour vous accompagner à toutes les étapes de votre projet.

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

Maison neuve - Terrain à bâtir Harfleur (76700) à Harfleur (76), prix 289 000 €
289 000 €
109 m²
2651 €/m²

Maison neuveHarfleur (76)

A HARFLEUR, votre CONSTRUCTEUR MAISONS BALENCY vous propose une belle maison contemporaine a étage comprenant 4 chambres, 2 SDB, un belle espace jour avec sa cuisine ouverte et un garage pour 289 000 €. Pour plus de renseignements merci de contacter Sébastien au 06 23 38 14 17.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Illustration Maisons neuves en vente à proximité de Trouville sur mer (14)

Maisons neuves en vente à proximité de Trouville sur mer (14)

**Trouville-sur-Mer (Calvados, 14)** est une station balnéaire normande, située sur la Côte de Grâce, entre Deauville et Honfleur. Connue pour ses plages de sable fin et son ambiance familiale, elle allie charme authentique et dynamisme touristique. Son front de mer animé, ses marchés locaux et sa proximité avec les axes routiers (A13, N175) en font un lieu prisé. **Investissez dans une maison neuve** à Trouville-sur-Mer pour profiter d’un cadre de vie exceptionnel, d’une fiscalité avantageuse (zones tendues) et d’un potentiel locatif élevé grâce à la demande estivale.

Autres villes actives à Calvados (14)

Conseils pour l'achat d'un bien immobilier

Découvrez notre sélection de maisons neuves, synonymes de confort moderne et de sérénité. Trouvez votre futur chez-vous.

L'avantage d'une maison neuve

Choisir une maison neuve, c'est bénéficier des dernières normes énergétiques (RE2020) pour des économies durables, de frais de notaire réduits, et des garanties constructeur (parfait achèvement, décennale) pour une tranquillité d'esprit.