logo de nos-terrains.com

493 terrains à vendre à Aincourt (95)

Résultats de recherche

Terrain - Terrain à bâtir  () à Vernouillet (78), prix 245 000 €
245 000 €
585 m²
419 €/m²

TerrainVernouillet (78)

VENTE : terrain de 585 m² à Vernouillet PROCHE DE PARIS Proche du Transilien J (gare de Vernouillet-Verneuil, 25 min de Paris) à Vernouillet (78540), grand terrain. Il y a plusieurs établissements scolaires (maternelle, élémentaire, primaire et collège) à moins de 10 minutes à pied. Niveau transports en commun, on trouve la gare Vernouillet-Verneuil à proximité. On trouve deux tennis, quatre boulangeries, des commerces, deux supermarchés, deux boucheries-charcuteries et deux supérettes dans les environs. Enfin, le marché Centre-Ville anime les environs. Son prix de vente est de 245 000 €. Contactez Denis DUCOS (tél : 06-80-06-50-40) pour toute question sur le terrain.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Illustration Terrains en vente à proximité de Aincourt (95)

Terrains en vente à proximité de Aincourt (95)

**Aincourt (95)** est un charmant village du Val-d’Oise, niché dans le **Parc naturel régional du Vexin**, à 50 km de Paris. Entouré de paysages verdoyants et de forêts, il allie tranquillité et proximité urbaine. **À noter** : Son **église Saint-Martin** (XIIIe siècle) et son patrimoine rural préservé en font un cadre de vie authentique. **Optez pour un terrain à Aincourt** pour profiter d’un cadre paisible, d’une fiscalité avantageuse et d’un accès facile à l’Île-de-France. Idéal pour une résidence principale ou secondaire !

Autres villes actives à Val-d'oise (95)

Conseils pour l'achat d'un bien immobilier

Vous êtes sur le point de trouver le terrain idéal pour construire la maison de vos rêves.