logo de nos-terrains.com

253 terrains à vendre à Authon la plaine (91)

Résultats de recherche

Terrain - Terrain à bâtir Saint-Maurice-Montcouronne (91530) à Saint-Maurice-Montcouronne (91), prix 162 000 €
162 000 €
550 m²
295 €/m²

TerrainSaint-Maurice-Montcouronne (91)

OPPORTUNITÉ RARE : Superbe terrain de 550 m² à Saint-Maurice-Montcouronne Proposé par Virginie au 06/19/89/86/67 À la recherche d'un cadre idyllique pour bâtir la maison de vos rêves ? Découvrez ce magnifique terrain situé à Saint-Maurice-Montcouronne, un village plein de charme au coeur de l'Essonne. Offrant un environnement paisible et verdoyant, ce terrain bénéficie d'une belle superficie, idéale pour une construction harmonieuse et spacieuse. Niché dans un cadre naturel préservé, il allie tranquillité et proximité des commodités essentielles (écoles, commerces, transports). Laissez-vous séduire par ce havre de paix et donnez vie à votre projet immobilier dans un cadre privilégié. Localisation idéale : À quelques minutes du RER C - station Saint-Chéron (45 min de Paris) Commerces et écoles accessibles à pied Prix : 162 000 € Ne manquez pas cette belle opportunité ! Pour plus d'informations ou une visite, contactez Virginie BARRIONUEVO au 06-19-89-86-67 dès maintenant.

Proposé par MAISONS EVOLUTION

Illustration Terrains en vente à proximité de Authon la plaine (91)

Terrains en vente à proximité de Authon la plaine (91)

**Authon-la-Plaine (Essonne, 91)** : Village paisible situé à 40 km au sud-ouest de Paris, en plein cœur de la **Plaine de Beauce**, entre Étampes et Dourdan. Connu pour son **église Saint-Martin** (XIIe siècle) et son cadre rural préservé, Authon-la-Plaine séduit par son charme authentique et sa proximité avec la nature (forêts, étangs). **Pourquoi acheter un terrain ici ?** Profitez d’un cadre de vie calme, d’une fiscalité locale attractive et d’un potentiel de valorisation grâce à la demande croissante en zones périurbaines. Idéal pour une résidence principale ou un investissement locatif.