logo de nos-terrains.com

241 terrains à vendre à Bougligny (77)

Résultats de recherche

Terrain - Terrain à bâtir Villecerf (77250) à Villecerf (77), prix 65 000 €
65 000 €
350 m²
186 €/m²

TerrainVillecerf (77)

Votre agence Maisons Evolution de Mareuil-lès-Meaux vous propose ce terrain constructible de 350 m² idéalement situé sur la commune de Villecerf. Il vous offre une multitude de possibilités pour construire la maison de vos rêves. Ne manquez pas cette opportunité unique d'acquérir un terrain spacieux dans un emplacement prisé. Pour plus d'informations, contactez Guillaume BORDES au 06.22.93.94.71. Nous vous proposons un véritable accompagnement de qualité tout au long de votre projet. Dessinons ensemble votre future maison. Tel: 06.22.93.94.71

Proposé par MAISONS EVOLUTION

Illustration Terrains en vente à proximité de Bougligny (77)

Terrains en vente à proximité de Bougligny (77)

**Bougligny (77)** est un charmant village situé dans le **sud-est du département de Seine-et-Marne**, à proximité de la **forêt de Fontainebleau** et des axes routiers A6/A77. Ce cadre bucolique, marqué par ses **paysages préservés** et son patrimoine rural, attire les amateurs de tranquillité et de nature. **Opportunité foncière** : Avec des **terrains constructibles à prix attractifs** (environ 50-80 €/m² en 2024) et une **demande immobilière modérée**, Bougligny offre un excellent rapport qualité-prix pour les investisseurs ou futurs résidents en quête d’authenticité, à seulement **1h de Paris**.

Autres villes actives à Seine-et-marne (77)

Conseils pour l'achat d'un bien immobilier

Vous êtes sur le point de trouver le terrain idéal pour construire la maison de vos rêves.