logo de nos-terrains.com

289 terrains à vendre à Dhuisy (77)

Résultats de recherche

Terrain - Terrain à bâtir Chambry (77910) à Chambry (77), prix 121 000 €
121 000 €
351 m²
345 €/m²

TerrainChambry (77)

VENTE d'un terrain de 351 m² à Chambry PROCHE D'AULNAY-SOUS-BOIS Terrain de 351 m² à côté de la gare de Meaux (Paris à 25 min avec le Transilien P). Ce terrain se situe dans Chambry (77910). Une école primaire est implantée dans le quartier. Niveau transports, il y a trois gares (Meaux, Trilport et Isles-Armentières-Congis) à moins de 10 minutes en voiture. Il est proposé à l'achat pour 121 000 €. Prenez contact avec Cedric YAHIAOUI (tél : 06-66-57-00-63) pour obtenir de plus amples informations sur ce terrain ou sur les démarches à suivre.

Proposé par Maisons FRANCE CONFORT - Béziers

Illustration Terrains en vente à proximité de Dhuisy (77)

Terrains en vente à proximité de Dhuisy (77)

**Dhuisy (77)** est un charmant village situé en Seine-et-Marne, à 15 km de Meaux, en bordure de la **vallée de l’Ourcq**. Entouré de paysages bucoliques et de forêts, il allie tranquillité et proximité des axes routiers (A4, N3). Son **église Saint-Martin** (XIIe siècle) et ses maisons en pierre en font un cadre préservé. Idéal pour un **projet immobilier**, Dhuisy offre des terrains constructibles à prix attractifs, dans un environnement naturel et bien desservi.

Autres villes actives à Seine-et-marne (77)

Conseils pour l'achat d'un bien immobilier

Vous êtes sur le point de trouver le terrain idéal pour construire la maison de vos rêves.

Conseils pour l'achat d'un terrain

Lorsque vous comparez les terrains constructibles, pensez à vérifier la viabilisation (raccordements eau, électricité, assainissement sont-ils inclus ou à prévoir ?), les règles d'urbanisme (PLU) qui définissent ce que vous pouvez construire, et si le terrain est libre constructeur, vous laissant le choix de votre maître d'œuvre.