logo de nos-terrains.com

1645 terrains à vendre à Franconville (95)

Résultats de recherche

Terrain - Terrain à bâtir Asnières-sur-Oise (95270) à Asnières-sur-Oise (95), prix 138 000 €
138 000 €
308 m²
448 €/m²

TerrainAsnières-sur-Oise (95)

VENTE : terrain de 308 m² à Asnières-sur-Oise IDÉALEMENT SITUÉ - PROCHE DE SAINT-DENIS À quelques minutes du Transilien H (gare de Viarmes, 40 min de Paris) à Asnières-sur-Oise (95270), terrain de 308 m². Réalisez-y la maison de vos rêves. Ce terrain, avec une exposition sud, donne sur un jardin. Il est situé dans un quartier attractif. On trouve l'École Primaire Blanche de Castille à moins de 10 minutes à pied. Niveau transports en commun, il y a la ligne de RER D (Chantilly-Gouvieux) ainsi que 17 gares à moins de 10 minutes en voiture. On trouve des commerces, une boulangerie, une épicerie, un bureau de poste et une poissonnerie à proximité du terrain. Ce terrain est à vendre pour la somme de 138 000 €. N'hésitez pas à prendre contact avec Christophe TALAMONI (06-49-55-08-27) pour toute question sur ce terrain. Maisons Balency Baillet-en-France est là pour vous accompagner à toutes les étapes de l'achat.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Illustration Terrains en vente à proximité de Franconville (95)

Terrains en vente à proximité de Franconville (95)

**Franconville (Val-d’Oise, 95)** : Ville dynamique du Grand Paris, située à 15 km au nord-ouest de Paris, en bordure de la forêt de L’Isle-Adam. Connue pour son cadre verdoyant et sa qualité de vie, elle offre un accès facile aux axes routiers (A15, A115) et aux transports (RER C, Transilien H). **Pourquoi acheter un terrain à Franconville ?** Profitez d’un marché immobilier attractif, d’une proximité avec Paris et d’un environnement préservé, idéal pour un projet résidentiel ou d’investissement.