logo de nos-terrains.com

181 terrains à vendre à Ichy (77)

Résultats de recherche

Terrain - Terrain à bâtir La Genevraye (77690) à La Genevraye (77), prix 155 000 €
155 000 €
480 m²
323 €/m²

TerrainLa Genevraye (77)

Opportunité rare! Sur la commune de La Genevraye, venez découvrir ce terrain de plus de 480m². Contactez Arnaud Moine des Maisons Balency de Veneux Les Sablons, au 06.40.48.40.55.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Illustration Terrains en vente à proximité de Ichy (77)

Terrains en vente à proximité de Ichy (77)

**Ichy (Seine-et-Marne, 77)** : Village paisible situé à 15 km de Nemours, en bordure de la forêt de Fontainebleau. Connu pour son **château du XIXe siècle** et son cadre bucolique, il allie charme rural et proximité des axes routiers (A6, D607). Idéal pour un **projet immobilier ou une résidence secondaire**, son marché foncier reste accessible, avec des terrains constructibles à des prix compétitifs. Un havre de tranquillité à 1h de Paris.

Autres villes actives à Seine-et-marne (77)

Conseils pour l'achat d'un bien immobilier

Vous êtes sur le point de trouver le terrain idéal pour construire la maison de vos rêves.

Conseils pour l'achat d'un terrain

Lorsque vous comparez les terrains constructibles, pensez à vérifier la viabilisation (raccordements eau, électricité, assainissement sont-ils inclus ou à prévoir ?), les règles d'urbanisme (PLU) qui définissent ce que vous pouvez construire, et si le terrain est libre constructeur, vous laissant le choix de votre maître d'œuvre.

Filtres pour l'achat d'un terrain

Utilisez nos filtres pour affiner votre recherche par surface de parcelle, localisation précise ou proximité des commodités.