logo de nos-terrains.com

853 terrains à vendre à Marcq (78)

Résultats de recherche

Terrain - Terrain à bâtir  () à Oinville-sur-Montcient (78), prix 129 000 €
129 000 €
625 m²
206 €/m²

TerrainOinville-sur-Montcient (78)

Oinville-sur-Montcient : terrain de 625 m² à vendre PROCHE D'ARGENTEUIL Proche du Transilien J (gare de Juziers, 45 min de Paris) à Oinville-sur-Montcient (78250), grand terrain. Il est prêt à accueillir votre projet immobilier pour toute la famille. L'École Primaire Charlotte Vidal est implantée à moins de 10 minutes à pied. Côté transports, on trouve 11 gares à moins de 10 minutes en voiture. Il y a une boulangerie, un commerce et une boucherie-charcuterie à proximité. Ce terrain est à vendre pour la somme de 129 000 €. Contactez notre agence (DUCOS Denis : 06-80-06-50-40) pour obtenir de plus amples renseignements sur ce terrain et sur les démarches à suivre. Maisons Balency Moisselles est là pour vous accompagner à toutes les étapes de l'achat.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Illustration Terrains en vente à proximité de Marcq (78)

Terrains en vente à proximité de Marcq (78)

**Marcq (Yvelines, 78)** est une commune paisible située à l’ouest de Paris, en bordure de la forêt de Rambouillet. Proche de Montfort-l’Amaury et de la N10, elle allie calme rural et accessibilité (30 min de Paris). Son charme réside dans ses paysages verdoyants, ses maisons en pierre et son patrimoine historique (église Saint-Martin). **Idéal pour un terrain**, Marcq offre un cadre de vie préservé, des prix attractifs et une proximité avec les axes routiers et les commodités. Un investissement durable dans un écrin de nature.

Autres villes actives à Yvelines (78)