logo de nos-terrains.com

937 terrains à vendre à Moussy le vieux (77)

Résultats de recherche

Terrain - Terrain à bâtir Vineuil-Saint-Firmin (60500) à Vineuil-Saint-Firmin (60), prix 250 000 €
250 000 €
450 m²
556 €/m²

TerrainVineuil-Saint-Firmin (60)

Vineuil-Saint-Firmin : terrain de 450 m² en vente PROCHE D'AULNAY-SOUS-BOIS À Vineuil-Saint-Firmin (60500) au pied de la station Chantilly-Gouvieux du RER D (45 min de Paris), venez découvrir ce terrain de 450 m². Une école primaire est implantée dans le quartier. Niveau transports en commun, il y a la ligne de RER D (Chantilly-Gouvieux) ainsi que 10 gares à moins de 10 minutes en voiture. L'autoroute A1 et la nationale N324 sont accessibles à moins de 9 km et Aulnay-sous-Bois est située à 29 km. On trouve deux tennis, un bassin de natation, une bibliothèque, deux commerces, une boucherie-charcuterie et une épicerie à proximité du bien. Il est proposé à l'achat pour 250 000 €. Contactez Sébastien DARTEVELLE (tél : 06-24-63-58-60) pour toute question sur ce terrain.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Illustration Terrains en vente à proximité de Moussy le vieux (77)

Terrains en vente à proximité de Moussy le vieux (77)

**Moussy-le-Vieux (77)** est un charmant village situé en **Seine-et-Marne**, à 40 km à l’est de Paris, en bordure de la **forêt d’Ermenonville**. Proche de l’autoroute A1 et des axes routiers, il allie **calme rural** et **accessibilité urbaine**. Son **étang communal**, ses sentiers de randonnée et son patrimoine (église Saint-Martin) en font un cadre de vie préservé. Idéal pour les familles ou les investisseurs, son **marché immobilier encore abordable** et son potentiel de développement en font une pépite à saisir. **Terrain à bâtir ou résidence secondaire ?** Moussy-le-Vieux séduit par son authenticité et sa proximité avec la capitale.