logo de nos-terrains.com

1429 terrains à vendre à Paris 09 (75)

Résultats de recherche

Terrain - Terrain à bâtir Herblay (95220) à Herblay (95), prix 198 000 €
198 000 €
441 m²
449 €/m²

TerrainHerblay (95)

Votre conseiller Maisons France Confort M.AKKUS Erkan est à votre disposition pour vous accompagner dans votre projet de construction de maison personnalisée. Nouveau! Projet de construction à HERBLAY secteur très prisé et résidentiel. Sur ce terrain plat de 441m2. Maison contemporaine de 4 chambres 120m2 avec une belle entrée comprenant un vestiaire, grand et lumineux séjour traversant, cuisine ouverte avec un cellier, WC et une chambre. A l'étage, 3 chambres confortables dont une suite parentale avec dressing et salle d'eau, une salle de bain commune et un wc séparé. Nombreux rangement et une belle distribution. Coût total du projet 450.000€ (Frais de compteurs, de branchements, de raccordements et frais de notaire inclus) contactez votre conseiller M.AKKUS Erkan au 07/82/30/58/68

Proposé par Maisons FRANCE CONFORT - Béziers

Illustration Terrains en vente à proximité de Paris 09 (75)

Terrains en vente à proximité de Paris 09 (75)

**Paris 09 (75) : Élégance et dynamisme au cœur de la capitale** Situé dans le **9ᵉ arrondissement de Paris**, ce quartier central allie **patrimoine (Opéra Garnier, Grands Boulevards)** et **vie moderne**. Proche des **Gares du Nord et de l’Est**, il bénéficie d’une **accessibilité exceptionnelle** (métros, RER, bus). **Atout notable** : Un marché immobilier attractif, avec des **terrains rares** en pleine rénovation, idéal pour des projets résidentiels ou commerciaux. **Pourquoi investir ?** Proximité des **emplois (La Défense, quartiers d’affaires)**, écoles prestigieuses et **potentiel de valorisation** dans un secteur prisé.