logo de nos-terrains.com

181 terrains à vendre à St clair sur epte (95)

Résultats de recherche

Terrain - Terrain à bâtir Fontenay-Saint-Père (78440) à Fontenay-Saint-Père (78), prix 129 000 €
129 000 €
980 m²
132 €/m²

TerrainFontenay-Saint-Père (78)

VENTE : terrain de 980 m² à Fontenay-Saint-Père PROCHE DE CERGY À Fontenay-Saint-Père (78440) à deux pas du Transilien J (gare de Limay, 55 min de Paris), projetez la maison de vos rêves sur ce terrain de 980 m². On trouve une école primaire dans le quartier. Niveau transports en commun, il y a neuf gares à moins de 10 minutes en voiture. On trouve un tennis à quelques minutes du bien. Il est proposé à l'achat pour 129 000 €. Contactez notre agence (Denis DUCOS : 06-80-06-50-40) pour toute question sur ce terrain.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Illustration Terrains en vente à proximité de St clair sur epte (95)

Terrains en vente à proximité de St clair sur epte (95)

**Saint-Clair-sur-Epte (95)** : Située dans le Val-d’Oise, cette charmante commune du **Parc naturel régional du Vexin** s’étend le long de l’**Epte**, rivière frontalière avec la Normandie. Connue pour son **château médiéval** (XIIIe siècle) et son cadre bucolique, elle allie calme rural et proximité de l’Île-de-France (30 min de Cergy, 45 min de Paris). **Idéal pour un terrain constructible** : prix attractifs, cadre préservé et accès aux axes routiers (A15, N14). Un investissement malin pour une résidence secondaire ou une maison principale.

Autres villes actives à Val-d'oise (95)

Conseils pour l'achat d'un bien immobilier

Vous êtes sur le point de trouver le terrain idéal pour construire la maison de vos rêves.

Conseils pour l'achat d'un terrain

Lorsque vous comparez les terrains constructibles, pensez à vérifier la viabilisation (raccordements eau, électricité, assainissement sont-ils inclus ou à prévoir ?), les règles d'urbanisme (PLU) qui définissent ce que vous pouvez construire, et si le terrain est libre constructeur, vous laissant le choix de votre maître d'œuvre.