logo de nos-terrains.com

757 terrains à vendre à St martin des champs (78)

Résultats de recherche

Terrain - Terrain à bâtir  () à Drocourt (78), prix 100 000 €
100 000 €
468 m²
214 €/m²

TerrainDrocourt (78)

Terrain de 468 m² à vendre à Drocourt PROCHE DE CERGY À proximité du Transilien J (gare de Limay, 55 min de Paris) à Drocourt (78440), terrain de 468 m². Une école élémentaire est implantée dans le quartier. Côté transports en commun, on trouve six gares à moins de 10 minutes en voiture. Il y a une bibliothèque et deux boulangeries à quelques minutes. Il est proposé à l'achat pour 100 000 €. Prenez contact avec notre agence (DUCOS Denis : 06-80-06-50-40) pour toute question sur le terrain, sur les modalités de vente ou sur les démarches à suivre. Maisons Balency Moisselles est là pour vous accompagner à toutes les étapes de votre projet.

Proposé par MAISONS BALENCY - YVELINES

Illustration Terrains en vente à proximité de St martin des champs (78)

Terrains en vente à proximité de St martin des champs (78)

**Saint-Martin-des-Champs (Yvelines, 78)** est un village paisible situé à 40 km à l’ouest de Paris, en bordure de la forêt de Rambouillet. Proche des axes routiers (A11, N10) et des gares (Rambouillet, Houdan), il offre un cadre de vie préservé entre nature et proximité urbaine. Son **église romane du XIIe siècle**, classée aux Monuments Historiques, témoigne de son riche patrimoine. **Optez pour un terrain à Saint-Martin-des-Champs** : profitez d’un cadre bucolique, d’une fiscalité attractive et d’un potentiel immobilier en hausse, idéal pour une résidence principale ou un investissement locatif.

Autres villes actives à Yvelines (78)

Conseils pour l'achat d'un bien immobilier