logo de nos-terrains.com

10390 terrains à vendre en France (entre 50,000 € et 100,000 €)

Résultats de recherche

Terrain - Terrain à bâtir Castres (81100) à Castres (81), prix 67 000 €
67 000 €
729 m²
92 €/m²

TerrainCastres (81)

Terrain plat, situé dans un secteur résidentiel de Castres, viabilisé en eau potable, prévoir assainissement autonome.

Proposé par OC RESIDENCES

Terrain - Terrain à bâtir Lautrec (81440) à Lautrec (81), prix 58 000 €
58 000 €
1465 m²
40 €/m²

TerrainLautrec (81)

Terrain à viabiliser, prévoir assainissement autonome, situé proche du centre village de Lautrec. La commune possède un patrimoine culturel remarquable, et doté de plusieurs commerces, école maternelle, collège.

Proposé par OC RESIDENCES

Terrain - Terrain à bâtir Lautrec (81440) à Lautrec (81), prix 54 000 €
54 000 €
1357 m²
40 €/m²

TerrainLautrec (81)

Proposé par OC RESIDENCES

Terrain - Terrain à bâtir Saïx (81710) à Saïx (81), prix 65 000 €
65 000 €
1268 m²
51 €/m²

TerrainSaïx (81)

Terrain viabilisé, prévoir assainissement autonome, idéalement situé dans un secteur prisé sur la commune de Saïx. A la fois proche de l'autoroute, sans avoir les contraintes de nuisances, cette parcelle vous séduira de par son calme, ses espaces verts, et ses commerces à proximité. Idéal pour un projet en sous-sol.

Proposé par OC RESIDENCES

Terrain - Terrain à bâtir Castres (81100) à Castres (81), prix 85 000 €
85 000 €
801 m²
106 €/m²

TerrainCastres (81)

Terrain plat, non viabilisé avec tout à l'égout situé proche du centre ville de Castres. Une boulangerie et un centre commercial sont à proximité. Idéal pour une construction de plain-pied ou étage.

Proposé par OC RESIDENCES

Terrain - Terrain à bâtir Labruguière (81290) à Labruguière (81), prix 78 000 €
78 000 €
1182 m²
66 €/m²

TerrainLabruguière (81)

Terrain plat, non viabilisé, prévoir assainissement autonome. Proche de la rocade et du centre ville de Labruguière, nous vous invitons à le visiter, charmant!

Proposé par OC RESIDENCES

Terrain - Terrain à bâtir Labruguière (81290) à Labruguière (81), prix 85 000 €
85 000 €
1224 m²
69 €/m²

TerrainLabruguière (81)

Terrain à viabiliser, situé aux abords du centre ville de Labruguière, dans un hameau au calme, avec une vue splendide sur la Montagne Noire. Prévoir assainissement autonome, idéal pour un projet en sous-sol.

Proposé par OC RESIDENCES

Terrain - Terrain à bâtir Burlats (81100) à Burlats (81), prix 56 000 €
56 000 €
876 m²
64 €/m²

TerrainBurlats (81)

Terrain plat, viabilisé, prévoir assainissement autonome, situé dans un petit lotissement intimiste à 7 minutes d'un supermarché de Castres avec ses commerces (boulangerie, coiffeur, fleuriste, pharmacie, opticien, tabac/presse, etc). Vous profiterez des avantages de la taxe foncière du village de Burlats, tout en étant aux portes de Castres.

Proposé par OC RESIDENCES

Terrain - Terrain à bâtir Burlats (81100) à Burlats (81), prix 54 000 €
54 000 €
959 m²
56 €/m²

TerrainBurlats (81)

Terrain plat, viabilisé, prévoir assainissement autonome, situé dans un petit lotissement intimiste à 7 minutes d'un supermarché de Castres avec ses commerces (boulangerie, coiffeur, fleuriste, pharmacie, opticien, tabac/presse, etc). Vous profiterez des avantages de la taxe foncière du village de Burlats, tout en étant aux portes de Castres. Vue magnifique!!

Proposé par OC RESIDENCES

Terrain - Terrain à bâtir Verdalle (81110) à Verdalle (81), prix 55 000 €
55 000 €
1087 m²
51 €/m²

TerrainVerdalle (81)

Terrain plat, viabilisé avec tout à l'égout, situé en plein centre ville de la commune de Verdalle, dans un lotissement, en cours de création, intimiste de 10 lots, avec vue sur la Montagne Noire. A 12 km de Castres, la commune de Verdalle possède une école primaire (collège le + proche situé sur la commune voisine de Dourgne à moins de 5 km), un centre de loisir, une maison de santé, une boulangerie, un Proxi Super, et un service de transport très complet allant de Castres à Revel.

Proposé par OC RESIDENCES

Terrain - Terrain à bâtir Burlats (81100) à Burlats (81), prix 57 000 €
57 000 €
899 m²
63 €/m²

TerrainBurlats (81)

Proposé par OC RESIDENCES

57 000 €
1032 m²
55 €/m²

TerrainBurlats (81)

Proposé par OC RESIDENCES

Les départements les plus recherchés pour l'achat de terrains constructibles

Conseils pour l'achat d'un bien immobilier

Vous êtes sur le point de trouver le terrain idéal pour construire la maison de vos rêves.

Conseils pour l'achat d'un terrain

Lorsque vous comparez les terrains constructibles, pensez à vérifier la viabilisation (raccordements eau, électricité, assainissement sont-ils inclus ou à prévoir ?), les règles d'urbanisme (PLU) qui définissent ce que vous pouvez construire, et si le terrain est libre constructeur, vous laissant le choix de votre maître d'œuvre.

Filtres pour l'achat d'un terrain

Utilisez nos filtres pour affiner votre recherche par surface de parcelle, localisation précise ou proximité des commodités.