logo de nos-terrains.com

10405 terrains à vendre en France (entre 50,000 € et 100,000 €)

Résultats de recherche

Terrain - Terrain à bâtir Volx (04130) à Volx (41), prix 99 000 €
99 000 €
434 m²
228 €/m²

TerrainVolx (41)

Maisons de Manon Manosque a sélectionné pour vous Terrain à bâtir de 434m² sur la commune de Volx (04100). Profitez d'un environnement de qualité proche de toutes les commodités. Belle exposition possible, viabilisations en limite de propriété dans un quartier tranquille. Pour plus de renseignements sur votre projet, consultez votre conseiller Nicolas Van Brussel, Les Maisons de Manon Manosque

Proposé par MAISONS DE MANON

Terrain - Terrain à bâtir Aubignosc (04200) à Aubignosc (42), prix 84 000 €
84 000 €
458 m²
183 €/m²

TerrainAubignosc (42)

Maisons de Manon Manosque a sélectionné pour vous Terrain à bâtir de 458m² sur la commune d'Aubignosc (04200). Profitez d'un environnement de qualité proche de toutes les commodités. Belle exposition possible, terrain plat et viabilisé dans un lotissement tranquille. Pour plus de renseignements sur votre projet, consultez votre conseiller Nicolas Van Brussel, Les Maisons de Manon Manosque

Proposé par MAISONS DE MANON

Terrain - Terrain à bâtir Volx (04130) à Volx (41), prix 85 000 €
85 000 €
332 m²
256 €/m²

TerrainVolx (41)

Maisons de Manon Manosque a sélectionné pour vous Terrain à bâtir de 332m² sur la commune de Volx (04100). Profitez d'un environnement de qualité proche de toutes les commodités. Belle exposition possible, parcelle viabilisée dans un lotissement tranquille. Pour plus de renseignements sur votre projet, consultez votre conseiller Nicolas Van Brussel, Les Maisons de Manon Manosque

Proposé par MAISONS DE MANON

Terrain - Terrain à bâtir Digne-les-Bains (04000) à Digne-les-Bains (40), prix 70 000 €
70 000 €
529 m²
132 €/m²

TerrainDigne-les-Bains (40)

Les Maisons de Manon Manosque ont sélectionné pour vous Terrain à bâtir de 529m² sur la commune de Digne les Bains (04000). Profitez d'un environnement de qualité proche de toutes les commodités. Belle exposition possible, parcelle viabilisée dans un futur lotissement Pour plus de renseignements sur votre projet, consultez votre conseiller Maisons de Manon Manosque

Proposé par MAISONS DE MANON

Terrain - Terrain à bâtir Digne-les-Bains (04000) à Digne-les-Bains (40), prix 65 000 €
65 000 €
476 m²
137 €/m²

TerrainDigne-les-Bains (40)

Maisons de Manon Manosque ont sélectionné pour vous Terrain à bâtir de 476m² sur la commune de Digne les Bains (04000). Profitez d'un environnement de qualité proche de toutes les commodités. Belle exposition possible, parcelle viabilisée dans un futur lotissement Pour plus de renseignements sur votre projet, consultez votre conseiller Maisons de Manon Manosque

Proposé par MAISONS DE MANON

Terrain - Terrain à bâtir Châteauneuf-Val-Saint-Donat (04200) à Châteauneuf-Val-Saint-Donat (42), prix 92 000 €
92 000 €
1081 m²
85 €/m²

TerrainChâteauneuf-Val-Saint-Donat (42)

MAISONS DE MANON MANOSQUE réalise pour vous un projet de construction de maison individuelle à votre image sur cette parcelle d'environ 1081 m² à CHATEAUNEUF VAL SAINT DONAT, à 10 minutes des MEES et de PEIPIN. Environnement campagne sans être isolé. Située au pied d'un petit hameau; secteur calme et agréable avec vue sur les montagnes. Réseaux à proximité directe. Projet de construction entièrement personnalisable.

Proposé par MAISONS DE MANON

Terrain - Terrain à bâtir Peipin (04200) à Peipin (42), prix 70 000 €
70 000 €
676 m²
104 €/m²

TerrainPeipin (42)

MAISONS DE MANON MANOSQUE réalise pour vous un projet de construction de maison individuelle à votre image sur une parcelle viabilisée de 676 m² à PEIPIN. Environnement résidentiel, calme et agréable avec vue dégagée à deux pas des commodités. Autres surfaces disponibles. Projet de construction entièrement personnalisable.

Proposé par MAISONS DE MANON

Terrain - Terrain à bâtir Les Mées (04190) à Les Mées (41), prix 92 000 €
92 000 €
668 m²
138 €/m²

TerrainLes Mées (41)

MAISONS DE MANON MANOSQUE réalise pour vous un projet de construction de maison individuelle à votre image sur une parcelle viabilisée de 668 m² à DABISSE à deux pas d'ORAISON et des MEES. Quartier résidentiel et agréable. Projet de construction entièrement personnalisable.

Proposé par MAISONS DE MANON

Terrain - Terrain à bâtir Les Mées (04190) à Les Mées (41), prix 70 000 €
70 000 €
432 m²
162 €/m²

TerrainLes Mées (41)

MAISONS DE MANON MANOSQUE réalise pour vous un projet de construction de maison individuelle à votre image sur une parcelle viabilisée de 432 m² à DABISSE à deux pas d'ORAISON et des MEES. Quartier résidentiel et agréable. Projet de construction entièrement personnalisable.

Proposé par MAISONS DE MANON

Terrain - Terrain à bâtir La Brillanne (04700) à La Brillanne (47), prix 99 000 €
99 000 €
418 m²
237 €/m²

TerrainLa Brillanne (47)

MAISONS DE MANON MANOSQUE réalise pour vous un projet de construction de maison individuelle à votre image sur une parcelle viabilisée de 418 m² à LA BRILLANNE à deux pas d'ORAISON. Quartier résidentiel et agréable. Projet de construction entièrement personnalisable.

Proposé par MAISONS DE MANON

Terrain - Terrain à bâtir Aubignosc (04200) à Aubignosc (42), prix 84 900 €
84 900 €
480 m²
177 €/m²

TerrainAubignosc (42)

MAISONS DE MANON MANOSQUE réalise pour vous un projet de construction de maison individuelle à votre image sur une parcelle viabilisée de 480 m² à AUBIGNOSC dans un environnement résidentiel et agréable avec vue dégagée à deux pas de l'école et des commodités. Projet de construction personnalisable.

Proposé par MAISONS DE MANON

Terrain - Terrain à bâtir Saint-Martin-de-Brômes (04800) à Saint-Martin-de-Brômes (48), prix 97 000 €
97 000 €
748 m²
130 €/m²

TerrainSaint-Martin-de-Brômes (48)

MAISONS DE MANON MANOSQUE réalise pour vous un projet de construction de maison individuelle à votre image sur cette parcelle viabilisée de 748 m² à SAINT MARTIN DE BROMES à 5 minutes de GREOUX LES BAINS. Environnement résidentiel arboré, calme et agréable avec vue imprenable sur le village et les montagnes. Projet de construction entièrement personnalisable.

Proposé par MAISONS DE MANON

Les départements les plus recherchés pour l'achat de terrains constructibles

Conseils pour l'achat d'un bien immobilier

Vous êtes sur le point de trouver le terrain idéal pour construire la maison de vos rêves.

Conseils pour l'achat d'un terrain

Lorsque vous comparez les terrains constructibles, pensez à vérifier la viabilisation (raccordements eau, électricité, assainissement sont-ils inclus ou à prévoir ?), les règles d'urbanisme (PLU) qui définissent ce que vous pouvez construire, et si le terrain est libre constructeur, vous laissant le choix de votre maître d'œuvre.

Filtres pour l'achat d'un terrain

Utilisez nos filtres pour affiner votre recherche par surface de parcelle, localisation précise ou proximité des commodités.