logo de nos-terrains.com

10398 terrains à vendre en France (entre 50,000 € et 100,000 €)

Résultats de recherche

Terrain - Terrain à bâtir Artannes-sur-Indre (37260) à Artannes-sur-Indre (37), prix 62 500 €
62 500 €
373 m²
168 €/m²

TerrainArtannes-sur-Indre (37)

Artannes-sur-Indre, terrain bien situé, secteur recherché, idéal investissement patrimonial durable. Pour plus d'informations, merci de contacter le 07 57 82 55 62.

Proposé par CONSTRUCTIONS IDEALE DEMEURE

Terrain - Terrain à bâtir Druye (37190) à Druye (37), prix 76 000 €
76 000 €
420 m²
181 €/m²

TerrainDruye (37)

À Druye, parcelle constructible, belle situation, proche Tours. Pour échanger sur ce terrain, vous pouvez me joindre au °7 57 82 55 62.

Proposé par CONSTRUCTIONS IDEALE DEMEURE

Terrain - Terrain à bâtir Druye (37190) à Druye (37), prix 64 000 €
64 000 €
287 m²
223 €/m²

TerrainDruye (37)

Druye, secteur prisé proche Tours, terrain à fort potentiel. Plus d'informations au 07 57 82 55 62

Proposé par CONSTRUCTIONS IDEALE DEMEURE

Terrain - Terrain à bâtir Chanceaux-sur-Choisille (37390) à Chanceaux-sur-Choisille (37), prix 79 000 €
79 000 €
328 m²
241 €/m²

TerrainChanceaux-sur-Choisille (37)

Terrain de 328 m² en vente à Chanceaux-sur-Choisille PROCHE DE TOURS À Chanceaux-sur-Choisille (37390) à quelques kilomètres de Tours, projetez la maison de vos rêves sur ce terrain de 328 m². Il y a l'École Élémentaire du Tilleul et l'École Maternelle Gabrielle Vincent à moins de 10 minutes à pied. Renseignements complémentaires par téléphone au °7 57 82 55 62.

Proposé par CONSTRUCTIONS IDEALE DEMEURE

Terrain - Terrain à bâtir Sorigny (37250) à Sorigny (37), prix 81 000 €
81 000 €
455 m²
178 €/m²

TerrainSorigny (37)

À Sorigny, parcelle constructible, calme et qualité de vie assurée. Renseignements complémentaires par téléphone au °7 57 82 55 62

Proposé par CONSTRUCTIONS IDEALE DEMEURE

Terrain - Terrain à bâtir Azay-le-Rideau (37190) à Azay-le-Rideau (37), prix 64 300 €
64 300 €
448 m²
144 €/m²

TerrainAzay-le-Rideau (37)

À Azay-le-Rideau, belle parcelle viabilisée, proche commodité. Opportunité à saisir. Plus d'informations disponibles au °7 57 82 55 62.

Proposé par CONSTRUCTIONS IDEALE DEMEURE

Terrain - Terrain à bâtir Luynes (37230) à Luynes (37), prix 75 000 €
75 000 €
269 m²
279 €/m²

TerrainLuynes (37)

Terrain à Luynes, bon potentiel locatif, emplacement stratégique. Informations au 07 57 82 55 62.

Proposé par CONSTRUCTIONS IDEALE DEMEURE

Terrain - Terrain à bâtir Mettray (37390) à Mettray (37), prix 98 000 €
98 000 €
396 m²
247 €/m²

TerrainMettray (37)

Petit terrain, grandes idées. Parfait pour un projet malin et bien pensé. Oui, c'est possible. Très belle opportunité, contactez-moi dès maintenant Julie Texier au °7.57.82.55.62

Proposé par CONSTRUCTIONS IDEALE DEMEURE

Terrain - Terrain à bâtir Amboise (37400) à Amboise (37), prix 96 000 €
96 000 €
553 m²
174 €/m²

TerrainAmboise (37)

Rare terrain à bâtir de 553 m² à Amboise, entièrement viabilisé . Idéalement situé, à moins de 300 m du Leclerc Drive et proche de toutes les commodités . Opportunité rare pour une construction résidentielle ou un investissement locatif — à visiter rapidement ! N''hésitez pas à contacter Stéphane Digneton au O6.64.92.89.69 qui se fera une joie de vous présenter un projet terrain + maison en accord avec vos attentes.

Proposé par CONSTRUCTIONS IDEALE DEMEURE

Terrain - Terrain à bâtir Rouziers-de-Touraine (37360) à Rouziers-de-Touraine (37), prix 96 300 €
96 300 €
971 m²
99 €/m²

TerrainRouziers-de-Touraine (37)

Ce terrain de 971 m² à Rouziers-de-Touraine offre une excellente exposition et est idéalement situé à seulement 20 minutes de Saint-Cyr-sur-Loire. Toutes les commodités sont à proximité, facilitant ainsi votre quotidien. C''est une belle opportunité pour construire la maison de vos rêves dans une commune dynamique et recherchée. N''hésitez pas à contacter Stéphane Digneton au O6.64.92.89.69 qui se fera une joie de vous présenter un projet terrain + maison en accord avec vos attentes.

Proposé par CONSTRUCTIONS IDEALE DEMEURE

Terrain - Terrain à bâtir Neuillé-Pont-Pierre (37360) à Neuillé-Pont-Pierre (37), prix 54 000 €
54 000 €
395 m²
137 €/m²

TerrainNeuillé-Pont-Pierre (37)

Découvrez ce magnifique terrain de 395 m² situé à Neuillé-Pont-Pierre, entièrement viabilisé et hors secteur des bâtiments de France. Idéalement placé, il se trouve à seulement 18 minutes de Tours Nord. Une opportunité à ne pas manquer pour réaliser votre projet immobilier ! N''hésitez pas à contacter Stéphane Digneton au O6.64.92.89.69 qui se fera une joie de vous présenter un projet terrain + maison en accord avec vos attentes.

Proposé par CONSTRUCTIONS IDEALE DEMEURE

Terrain - Terrain à bâtir Amboise (37400) à Amboise (37), prix 82 000 €
82 000 €
460 m²
178 €/m²

TerrainAmboise (37)

Rare terrain à bâtir de 460 m² à Amboise, entièrement viabilisé . Idéalement situé, à moins de 300 m du Leclerc Drive et proche de toutes les commodités . Opportunité rare pour une construction résidentielle ou un investissement locatif — à visiter rapidement ! N''hésitez pas à contacter Stéphane Digneton au O6.64.92.89.69 qui se fera une joie de vous présenter un projet terrain + maison en accord avec vos attentes.

Proposé par CONSTRUCTIONS IDEALE DEMEURE

Les départements les plus recherchés pour l'achat de terrains constructibles

Conseils pour l'achat d'un bien immobilier

Vous êtes sur le point de trouver le terrain idéal pour construire la maison de vos rêves.

Conseils pour l'achat d'un terrain

Lorsque vous comparez les terrains constructibles, pensez à vérifier la viabilisation (raccordements eau, électricité, assainissement sont-ils inclus ou à prévoir ?), les règles d'urbanisme (PLU) qui définissent ce que vous pouvez construire, et si le terrain est libre constructeur, vous laissant le choix de votre maître d'œuvre.

Filtres pour l'achat d'un terrain

Utilisez nos filtres pour affiner votre recherche par surface de parcelle, localisation précise ou proximité des commodités.