logo de nos-terrains.com

10398 terrains à vendre en France (entre 50,000 € et 100,000 €)

Résultats de recherche

Terrain - Terrain à bâtir Druye (37190) à Druye (37), prix 64 000 €
64 000 €
287 m²
223 €/m²

TerrainDruye (37)

Le terrain de 287m² à Druye représente une opportunité d'investissement exceptionnelle, offrant la possibilité de bénéficier de l'appréciation continue de la valeur immobilière. Investir dans un terrain à bâtir est judicieux, permettant à la fois de profiter de la croissance du marché immobilier et de construire sa propre maison ou de la louer. N'attendez plus pour réaliser vos rêves et investir dans le cadre de vie idéal. N'hésitez pas à contacter Stéphane Digneton au O6.64.92.89.69 qui se fera une joie de vous présenter un projet terrain + maison en accord avec vos attentes.

Proposé par CONSTRUCTIONS IDEALE DEMEURE

Terrain - Terrain à bâtir Artannes-sur-Indre (37260) à Artannes-sur-Indre (37), prix 73 500 €
73 500 €
482 m²
152 €/m²

TerrainArtannes-sur-Indre (37)

Venez découvrir ce beau terrain à bâtir de 482 m² situé à Artannes-sur-Indre. Il se trouve à seulement 800 mètres du bourg, offrant un accès facile à tous les services de proximité. Vous y trouverez un supermarché, une école primaire et bien d''autres commodités. N''hésitez pas à contacter Stéphane Digneton au O6.64.92.89.69 qui se fera une joie de vous présenter un projet terrain + maison en accord avec vos attentes.

Proposé par CONSTRUCTIONS IDEALE DEMEURE

Terrain - Terrain à bâtir Montbazon (37250) à Montbazon (37), prix 99 000 €
99 000 €
566 m²
175 €/m²

TerrainMontbazon (37)

Rare terrain à bâtir à Montbazon de 566 m², idéalement situé proche des commodités. Le terrain est entièrement viabilisé, prêt à la construction. Situé hors secteur des Bâtiments de France, il offre une grande liberté architecturale . N''hésitez pas à contacter Stéphane Digneton au O6.64.92.89.69 qui se fera une joie de vous présenter un projet terrain + maison en accord avec vos attentes.

Proposé par CONSTRUCTIONS IDEALE DEMEURE

Terrain - Terrain à bâtir Druye (37190) à Druye (37), prix 76 000 €
76 000 €
418 m²
182 €/m²

TerrainDruye (37)

Le terrain de 418 m² à Druye représente une opportunité d'investissement exceptionnelle, offrant la possibilité de bénéficier de l'appréciation continue de la valeur immobilière. Investir dans un terrain à bâtir est judicieux, permettant à la fois de profiter de la croissance du marché immobilier et de construire sa propre maison ou de la louer. N''attendez plus pour réaliser vos rêves et investir dans le cadre de vie idéal. N'hésitez pas à contacter Stéphane Digneton au O6.64.92.89.69 qui se fera une joie de vous présenter un projet terrain + maison en accord avec vos attentes.

Proposé par CONSTRUCTIONS IDEALE DEMEURE

Terrain - Terrain à bâtir Saint-Laurent-en-Gâtines (37380) à Saint-Laurent-en-Gâtines (37), prix 52 900 €
52 900 €
476 m²
111 €/m²

TerrainSaint-Laurent-en-Gâtines (37)

À Saint-Laurent-en-Gâtines, terrain au calme, cadre naturel préservé. Pour tout complément d'information, contactez-le °7 57 82 55 62

Proposé par CONSTRUCTIONS IDEALE DEMEURE

Terrain - Terrain à bâtir Luynes (37230) à Luynes (37), prix 80 000 €
80 000 €
302 m²
265 €/m²

TerrainLuynes (37)

TERRAIN A BATIR dans la commune de Luynes à seulement 12km de Tours Centre ! Situé dans une ville dynamique, offrant un cadre de vie pratique et agréable. - Atouts : terrain plat et viabilisé ! - Accessibilité : Desservi par les transports en commun. (arrêt à proximité) - Commodités : Commerces accessibles à pied (pharmacie, etc.) - Environnement : Quartier calme, proches des écoles. Un emplacement idéal pour construire la maison de vos rêves. Contactez moi Julie Texier au 07.57.82.55.62

Proposé par CONSTRUCTIONS IDEALE DEMEURE

Terrain - Terrain à bâtir Druye (37190) à Druye (37), prix 66 000 €
66 000 €
305 m²
216 €/m²

TerrainDruye (37)

Druye : terrain rare, cadre verdoyant et calme, idéal pour projet de vie. Renseignements complémentaires par téléphone au °7 57 82 55 62.

Proposé par CONSTRUCTIONS IDEALE DEMEURE

Terrain - Terrain à bâtir Sorigny (37250) à Sorigny (37), prix 79 000 €
79 000 €
444 m²
178 €/m²

TerrainSorigny (37)

À Sorigny, parcelle constructible, calme et qualité de vie assurée. Renseignements complémentaires par téléphone au °7 57 82 55 62

Proposé par CONSTRUCTIONS IDEALE DEMEURE

Terrain - Terrain à bâtir Azay-le-Rideau (37190) à Azay-le-Rideau (37), prix 86 300 €
86 300 €
760 m²
114 €/m²

TerrainAzay-le-Rideau (37)

Terrain à bâtir d''une superficie de 760 m², entièrement viabilisé ! Emplacement idéal pour votre future construction à Azay-le-Rideau Très belle opportunité, contactez-moi dès maintenant Julie Texier au °7.57.82.55.62

Proposé par CONSTRUCTIONS IDEALE DEMEURE

Terrain - Terrain à bâtir Artannes-sur-Indre (37260) à Artannes-sur-Indre (37), prix 99 000 €
99 000 €
737 m²
134 €/m²

TerrainArtannes-sur-Indre (37)

Artannes-sur-Indre : terrain bien exposé, cadre agréable, parfait pour concrétiser votre projet. Pour tout complément d'information, contactez-le °7 57 82 55 62.

Proposé par CONSTRUCTIONS IDEALE DEMEURE

Terrain - Terrain à bâtir La Croix-en-Touraine (37150) à La Croix-en-Touraine (37), prix 72 000 €
72 000 €
684 m²
105 €/m²

TerrainLa Croix-en-Touraine (37)

La Croix en Touraine : terrain bien exposé, cadre agréable, parfait pour concrétiser votre projet. Pour tout complément d'information, contactez-le °7 57 82 55 62.

Proposé par CONSTRUCTIONS IDEALE DEMEURE

Terrain - Terrain à bâtir Notre-Dame-d'Oé (37390) à Notre-Dame-d'Oé (37), prix 80 300 €
80 300 €
317 m²
253 €/m²

TerrainNotre-Dame-d'Oé (37)

En plein coeur de Notre dame d'Oé. venez découvrir ce magnifique terrain à bâtir d''''une superficie de 317 m². Proche de toute commodité et entièrement viabilisé, ce terrain est idéal pour votre futur projet de construction. Pour de plus amples informations, contactez-moi Julie Texier au °7.57.82.55.62

Proposé par CONSTRUCTIONS IDEALE DEMEURE

Les départements les plus recherchés pour l'achat de terrains constructibles

Conseils pour l'achat d'un bien immobilier

Vous êtes sur le point de trouver le terrain idéal pour construire la maison de vos rêves.

Conseils pour l'achat d'un terrain

Lorsque vous comparez les terrains constructibles, pensez à vérifier la viabilisation (raccordements eau, électricité, assainissement sont-ils inclus ou à prévoir ?), les règles d'urbanisme (PLU) qui définissent ce que vous pouvez construire, et si le terrain est libre constructeur, vous laissant le choix de votre maître d'œuvre.

Filtres pour l'achat d'un terrain

Utilisez nos filtres pour affiner votre recherche par surface de parcelle, localisation précise ou proximité des commodités.