logo de nos-terrains.com

10395 terrains à vendre en France (entre 50,000 € et 100,000 €)

Résultats de recherche

Terrain - Terrain à bâtir Saint-Étienne-du-Vauvray (27430) à Saint-Étienne-du-Vauvray (27), prix 69 000 €
69 000 €
573 m²
120 €/m²

TerrainSaint-Étienne-du-Vauvray (27)

TERRAIN D'UNE SURFACE DE 573 M² IDÉALEMENT SITUÉ À SAINT-ÉTIENNE-DU-VAUVRAY AVEC VUE SUR BOIS. PRÉSENTATION DU BIEN Situé à Saint-Étienne-du-Vauvray, ce terrain de 573 m² est idéalement situé et offre une vue sur les bois. Ce terrain est proposé à la vente. Avec une surface totale de 573 m², il vous permet de construire votre maison dans un cadre naturel. ENVIRONNEMENT Saint-Étienne-du-Vauvray est une commune qui profite de sa proximité avec Rouen, située à 24 km. Trois gares sont accessibles à proximité, notamment celles de Saint-Pierre-du-Vauvray, Val-de-Reuil et Pont-de-l'Arche. Les axes routiers tels que l'autoroute A13, l'A154 et la nationale N154 se trouvent à quelques kilomètres, facilitant vos déplacements. Un commerce et plusieurs restaurants sont implantés dans les environs. Le secteur comprend également un établissement scolaire de niveau primaire. NOUS CONTACTER Ce terrain est proposé à la vente pour un prix de 69 000 euros. Pour plus d'informations, n'hésitez pas à contacter Julien THOMAS de l'agence Les Maisons Extraco Pont-de-l'Arche au 06-69-32-53-30. Il se tient à votre disposition pour réaliser avec vous votre projet de construction.

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

Terrain - Terrain à bâtir Vitot (27110) à Vitot (27), prix 59 000 €
59 000 €
540 m²
109 €/m²

TerrainVitot (27)

TERRAIN À VENDRE DANS UN QUARTIER RECHERCHÉ AU NEUBOURG, A PROXIMITE DIRECTE DE VITOT PRÉSENTATION DU BIEN Découvrez ce terrain à construire situé au Neubourg, dans un quartier recherché. La parcelle offre une surface totale de 540 m², offrant un espace favorable pour réaliser votre maison. Ce terrain est en vente. La surface totale du terrain est de 540 m², vous permettant de construire votre maison selon vos envies. ENVIRONNEMENT Vitot est une commune dans un secteur résidentiel calme. À proximité, la ville d'Évreux se trouve à 25 km. La commune dispose d'une école maternelle accessible aux familles. Deux restaurants se situent à seulement quelques minutes à pied. Les axes routiers majeurs comme l'autoroute A28 sont à environ 13 km, facilitant les déplacements. NOUS CONTACTER Ce terrain est proposé à la vente au prix de 59 000 euros. Pour plus d'informations ou pour organiser une visite, contactez Julien THOMAS de l'agence Les Maisons Extraco Pont-de-l'Arche au 06-69-32-53-30. Pour construire et réaliser votre maison, n'hésitez pas à nous appeler rapidement.

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

Terrain - Terrain à bâtir Les Damps (27340) à Les Damps (27), prix 99 000 €
99 000 €
518 m²
191 €/m²

TerrainLes Damps (27)

Sur la commune de PONT DE L'ARCHE qui jouxte la commune des DAMPS, à proximité directe de toutes les commodités et commerces, terrain à bâtir prêt à accueillir votre future maison individuelle

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

Terrain - Terrain à bâtir Le Manoir (27460) à Le Manoir (27), prix 76 000 €
76 000 €
607 m²
125 €/m²

TerrainLe Manoir (27)

Sur la commune du MANOIR, à proximité des communes de IGOVILLE et ALIZAY et de leurs commerces de proximité, terrain à bâtir prêt à accueillir votre future maison individuelle

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

Terrain - Terrain à bâtir Le Vaudreuil (27100) à Le Vaudreuil (27), prix 89 000 €
89 000 €
828 m²
107 €/m²

TerrainLe Vaudreuil (27)

Sur la commune de SAINT ETIENNE DU VAUVRAY, accolé à la commune du VAUDREUIL et de ses commerces de proximité, terrain à bâtir prêt à accueillir votre future maison individuelle

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

Terrain - Terrain à bâtir Le Neubourg (27110) à Le Neubourg (27), prix 72 900 €
72 900 €
702 m²
104 €/m²

TerrainLe Neubourg (27)

Sur la commune du NEUBOURG, à proximité de nombreux commerces, terrain à bâtir prêt à accueillir votre future maison individuelle

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

Terrain - Terrain à bâtir Saint-Pierre-lès-Elbeuf (76320) à Saint-Pierre-lès-Elbeuf (76), prix 83 000 €
83 000 €
505 m²
164 €/m²

TerrainSaint-Pierre-lès-Elbeuf (76)

Sur la commune de MARTOT, accolé à la commune de SAINT PIERRE LES ELBEUF et de ses commerces de proximité, terrain à bâtir prêt à accueillir votre future maison individuelle

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

Terrain - Terrain à bâtir Le Manoir (27460) à Le Manoir (27), prix 99 500 €
99 500 €
703 m²
142 €/m²

TerrainLe Manoir (27)

A proximité de la commune du MANOIR, sur la commune de IGOVILLE et de ses commerces de proximité, terrain à bâtir prêt à accueillir votre future maison individuelle

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

89 000 €
860 m²
103 €/m²

TerrainLe Vaudreuil (27)

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

Terrain - Terrain à bâtir Le Vaudreuil (27100) à Le Vaudreuil (27), prix 69 000 €
69 000 €
573 m²
120 €/m²

TerrainLe Vaudreuil (27)

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

Terrain - Terrain à bâtir Le Neubourg (27110) à Le Neubourg (27), prix 72 000 €
72 000 €
600 m²
120 €/m²

TerrainLe Neubourg (27)

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

Terrain - Terrain à bâtir Incarville (27400) à Incarville (27), prix 73 000 €
73 000 €
523 m²
140 €/m²

TerrainIncarville (27)

Sur la commune de INCARVILLE, dans un quartier uniquement résidentiel à proximité de nombreux commerces, terrain à bâtir prêt à accueillir votre future maison individuelle

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

Les départements les plus recherchés pour l'achat de terrains constructibles

Conseils pour l'achat d'un bien immobilier

Vous êtes sur le point de trouver le terrain idéal pour construire la maison de vos rêves.

Conseils pour l'achat d'un terrain

Lorsque vous comparez les terrains constructibles, pensez à vérifier la viabilisation (raccordements eau, électricité, assainissement sont-ils inclus ou à prévoir ?), les règles d'urbanisme (PLU) qui définissent ce que vous pouvez construire, et si le terrain est libre constructeur, vous laissant le choix de votre maître d'œuvre.

Filtres pour l'achat d'un terrain

Utilisez nos filtres pour affiner votre recherche par surface de parcelle, localisation précise ou proximité des commodités.