logo de nos-terrains.com

10395 terrains à vendre en France (entre 50,000 € et 100,000 €)

Résultats de recherche

Terrain - Terrain à bâtir Incarville (27400) à Incarville (27), prix 58 000 €
58 000 €
427 m²
136 €/m²

TerrainIncarville (27)

Sur la commune de INCARVILLE, dans un quartier uniquement résidentiel à proximité de nombreux commerces, terrain à bâtir prêt à accueillir votre future maison individuelle

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

Terrain - Terrain à bâtir Le Neubourg (27110) à Le Neubourg (27), prix 59 000 €
59 000 €
540 m²
109 €/m²

TerrainLe Neubourg (27)

Sur la commune du NEUBOURG, à proximité de nombreux commerces, terrain à bâtir prêt à accueillir votre future maison individuelle

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

Terrain - Terrain à bâtir Le Manoir (27460) à Le Manoir (27), prix 73 000 €
73 000 €
426 m²
171 €/m²

TerrainLe Manoir (27)

Sur la commune du MANOIR, à proximité des communes de IGOVILLE et ALIZAY et de leurs commerces de proximité, terrain à bâtir prêt à accueillir votre future maison individuelle

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

Terrain - Terrain à bâtir Surtauville (27400) à Surtauville (27), prix 60 000 €
60 000 €
1051 m²
57 €/m²

TerrainSurtauville (27)

Sur la commune de CRASVILLE, à proximité de la commune de SURTAUVILLE, terrain à bâtir prêt à accueillir votre future maison individuelle

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

Terrain - Terrain à bâtir Les Damps (27340) à Les Damps (27), prix 85 000 €
85 000 €
626 m²
136 €/m²

TerrainLes Damps (27)

Sur la commune de PONT DE L'ARCHE qui jouxte la commune des DAMPS, à proximité directe de toutes les commodités et commerces, terrain à bâtir prêt à accueillir votre future maison individuelle

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

Terrain - Terrain à bâtir Le Manoir (27460) à Le Manoir (27), prix 75 000 €
75 000 €
816 m²
92 €/m²

TerrainLe Manoir (27)

Sur la commune du MANOIR, au calme et proximité de quelques commerces, terrain à bâtir prêt à accueillir votre future maison individuelle

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

Terrain - Terrain à bâtir Le Manoir (27460) à Le Manoir (27), prix 58 000 €
58 000 €
657 m²
88 €/m²

TerrainLe Manoir (27)

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

Terrain - Terrain à bâtir Les Damps (27340) à Les Damps (27), prix 69 000 €
69 000 €
685 m²
101 €/m²

TerrainLes Damps (27)

Sur la commune de PONT DE L'ARCHE, à proximité des commerces, terrain à bâtir prêt à accueillir votre future maison individuelle

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

Terrain - Terrain à bâtir Les Damps (27340) à Les Damps (27), prix 69 900 €
69 900 €
611 m²
114 €/m²

TerrainLes Damps (27)

Sur la commune des DAMPS, au calme, à proximité des commerces, terrain à bâtir prêt à accueillir votre future maison individuelle

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

Terrain - Terrain à bâtir Martot (27340) à Martot (27), prix 83 000 €
83 000 €
505 m²
164 €/m²

TerrainMartot (27)

VENTE : terrain de 505 m² à Martot QUARTIER RECHERCHÉ - PROCHE DE ROUEN À quelques kilomètres de Rouen à Martot (27340), grand terrain. Dans un secteur recherché, le terrain dans un quartier attractif est proche des commerces et des écoles. Il y a une école primaire dans le quartier. Niveau transports, on trouve cinq gares à moins de 10 minutes en voiture. Les autoroutes A13 et A139 et la nationale N138 sont accessibles à moins de 7 km. Il y a un tennis à proximité. Il est proposé à l'achat pour 83 000 €. Contactez notre agence (Julien THOMAS) pour obtenir de plus amples renseignements sur ce terrain.

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

Terrain - Terrain à bâtir Pont-de-l'Arche (27340) à Pont-de-l'Arche (27), prix 99 000 €
99 000 €
518 m²
191 €/m²

TerrainPont-de-l'Arche (27)

Pont-de-l'Arche : terrain de 518 m² en vente EMPLACEMENT PRIVILÉGIÉ - PROCHE DE ROUEN À 17 km de Rouen à Pont-de-l'Arche (27340), grand terrain. Dans un quartier convoité, ce terrain bénéficiant d'un emplacement d'exception est proche des écoles et des commerces. L'École Élémentaire Maxime Marchand, l'École Maternelle les Lutins et le Collège Hyacinthe Langlois sont implantés à moins de 10 minutes à pied. Niveau transports, on trouve six gares à moins de 10 minutes en voiture. Les autoroutes A13 et A154 sont accessibles à moins de 7 km. Il y a un tennis, quatre commerces, trois boucheries-charcuteries, une poissonnerie, une épicerie et deux supérettes dans les environs. Ne manquez pas le marché Rue Prieur tous les dimanches matin. Il est proposé à l'achat pour 99 000 €. Contactez Julien THOMAS pour toute question sur ce terrain ou sur les démarches à suivre. Concrétisez vos projets immobiliers avec Les Maisons Extraco Pont-de-l'Arche.

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

Terrain - Terrain à bâtir Igoville (27460) à Igoville (27), prix 92 500 €
92 500 €
546 m²
169 €/m²

TerrainIgoville (27)

VENTE : terrain de 546 m² à Igoville QUARTIER RECHERCHÉ - PROCHE DE ROUEN À deux pas de Rouen à Igoville (27460), grand terrain. Dans un quartier attractif, ce terrain dans un secteur prisé est proche des écoles et des commerces. Il y a l'École Élémentaire Jean Ferrat et l'École Maternelle Jean Ferrat à moins de 10 minutes à pied. Côté transports en commun, on trouve cinq gares à moins de 10 minutes en voiture. Les autoroutes A13 et A154 sont accessibles à moins de 9 km. Il y a un tennis, un commerce, une boucherie-charcuterie et un bureau de poste dans les environs. Ce terrain est proposé à l'achat pour 92 500 €. N'hésitez pas à prendre contact avec notre agence (THOMAS Julien) pour plus d'informations sur le terrain. Les Maisons Extraco Pont-de-l'Arche vous accompagne dans tous vos projets immobiliers et dans toutes vos démarches.

Proposé par EXTRACO - Seine-Maritime

Les départements les plus recherchés pour l'achat de terrains constructibles

Conseils pour l'achat d'un bien immobilier

Vous êtes sur le point de trouver le terrain idéal pour construire la maison de vos rêves.

Conseils pour l'achat d'un terrain

Lorsque vous comparez les terrains constructibles, pensez à vérifier la viabilisation (raccordements eau, électricité, assainissement sont-ils inclus ou à prévoir ?), les règles d'urbanisme (PLU) qui définissent ce que vous pouvez construire, et si le terrain est libre constructeur, vous laissant le choix de votre maître d'œuvre.

Filtres pour l'achat d'un terrain